Отдельное сообщение
Пред. 28.04.08, 19:43   #48
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
В первом и третьем фильме есть два созвучных эпизода. В первом фильме Фродо протягивает руку тонущему Сэму и вытаскивает его из реки. В третьем фильме уже Сэм протянет руку Фродо, висящему над пропастью в Ородруине. В обоих случаях камера несколько секунд держит крупным планом именно соединенные руки. И думаю, не случайно. Сначала ты помог, а потом настанет день когда и ты будешь нуждаться в помощи. Два очень характерных момента, на мой взгляд.
И еще по поводу Гимли. Во-первых, сама по себе, сцена общения Галадриэли с каждым из членов Братства /кроме Боромира, видать она уже видела его судьбу и поставила на нем крест/ очень проникновенна и волнующа. Ну, и конечно, Гимли в этой сцене. Скажите, пожалуйста, те, кто считает Гимли в фильме комичным, он и в эпизоде общения с Галадриэлью Вам кажется комичным? Мне вот - нет. равно как и Леголасу, который не смеется над гномом, который говорит ему о своих чувствах к эльфийской правительнице. Второй характерный эпизод - перед битвой у Черных врат, когда между Леголасом и Гимли происходит короткий диалог, к которому еще подобран и прекрасный музыкальный мотив, и ты ощущаешь, что эти двое уже давно друзья, между которыми уже почти не мелькает тень "межэтническихй" вражды и непонимания. В потверждение своего мнения о том, что Гимли в фильме отнюдь не комичен, я могу привести и еще несколько моментов. Если кому-нибудь это будет интересно.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала