Отдельное сообщение
Пред. 28.06.11, 08:56   #383
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Люди умирают как животные вследствие своего отпадения от Эру.И обессиливают по той же причине.Они поклонились морготу и Эру еще очень добр к ним - а ведь за содеянное надо отвечать,как и за намерение(подкрепленное действием) захватить (и разрушить при этом?) Валинор.
А что такое - отпали, поклонились морготу? Захотели стать, как эльфы (ангелы)? Ах да, человеческие жертвы приносили. Это серьезное обвинение. Если людей убивают, вопросов нет - надо наказывать. Правда, чуть позднее некто Манвэ сделал этакое глобальное человековжертвуприношение - крупный густонаселенный остров. А потом еще Белерианд.

Но Эру еще был добр к нуменорцам. Мог бы семь казней наслать. Или ядрёну бомбу на них сбросить, и радиацией морить.

[QUOTE=Issiriel;107209]Эру в своем праве Создателя и жизнь в той же Арде исходит от него кстати...если кто не знает.
Я тебя породил, я и убью. Слышь, дочка, ты меня ослушалась - готовься к смерти, неси мешок. Что, не согласная? А ты никто, и звать тебя никак - будет через 5 минут, когда утоплю.

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Если бы Вы Трутнь создали прекрасную картину а она (картина эта) возьми вдруг да и начни плеваться Вам в лицо.Что бы вы с ней сделали?
Прекрасная картина, да еще и плюется в лицо... Это ж клад просто. Выставку бы организовал, показывал бы любителям рисованной слюны. Хотя это издевательство над картиной. Пообщался бы с ней, спросил - чего надо, зачем злой такой. Утерся, и по новой. Пока не выяснится, дело-то в чем. Ты в ответе за тех, кого нарисовал.

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Судить Эру не может никто
Технически это возможно, запросто. Заочно. Вот с исполнением приговора проблемы.

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Он хозяин всего в Арде
Посадил я сад яблоневый в дачном кооперативе и свалил на пмж в Замбию. Нет меня год, два, десять. Пришли в мой сад бомжи и стали яблони пилить на дрова. Потом пришли пионэры, выгнали бомжей, доломали яблони, и ушли. Затем сосед высадил у меня в саду сосны - нравится ему воздух хвойный. Приехал я, посмотреть как дела в саду - а там сосновый бор. Ну, я соседа утопил, сосны вырубил. Яблони по-новой сажать смысла нет, уехал обратно.


Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
А Толкин подробно объяснил почему от дооолгой и бессмертной жизни люди были бы несчастны.Неприспособлены они для этого,другие они,и вместо того чтобы ценить собственные дары(коих немало) они завидуют другим и стремятся на их место.
Шикарно!

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Людям дана привилегия обращаться к Эру напрямую.Люди после краткой жизни уходят сразу к Эру.Люди сразу встречают всех своих родственников и разлука их кратка с теми кого они любят - она не длится многие тысячелетия. У них другая судьба за Кругами Мира.Эру многое им прощает помня об искажении и любит их.
А почему бы не предположить, что существо, обрекшее человечество (а не отдельных его врагов) на страдания, просто выкидывает содержимое чипов несчастных биороботов на свалку? Это вероятнее. Что ж за любовь такая, когда сначала соблазняют долгой жизнью а затем сразу топят? Почему бы не утопить выборочно - Саурона, приближенных его, жрецов там - если уж без убийств никак?

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Тар-Мириэль могла обратиться к Нему в заботе о своем народе.Но слишком поздно туда побежала - на все есть свой час и сроки и бывает наступает время, когда точка невозврата пройдена и исправить уже ничего нельзя.
Бывает, да.

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Нолдор ведь тоже платили за свои деяния и платили горько.
Нолдор не болели - эльфы не болеют, не старели (или очень, очень медленно), после смерти тела оказывались в Мандосе. Иначе, эльфам были предоставлены _гарантии_. Для людей ничего такого не предусмотрено. Даже слова про "судьбу людей" - это ж они сами люди для себя и вывели, выдумали. Пророковне было, с "богом напрямую" общаться - это да, это каждый может, но вот заступаться перед этим самым богом за них в средиземье некому было. Йаванна не взрыднула, когда Нуменор топили. Деревьев жалко, камушков жалко, а людей - нет. Еще наплодят.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала