Отдельное сообщение
Пред. 28.06.11, 12:55   #387
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Трутнь, "плоть" - вроде-как тоже часть человека. Причём часть очень важная, судя по тому как вы за права этой "плоти" боретесь.

Про Эру:

Цитата:
14.Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15.Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16.Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17.Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Моё по всей земле.
18.Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19.Ты скажешь мне: «за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20.А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21.Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почётного [употребления], а другой для низкого?
22.Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Своё, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23.дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24.над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25.Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную — возлюбленною.
26.И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
27.А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасётся;
28.ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное решительное совершит Господь на земле.
29.И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
Надеюсь, кто автор цитаты и откуда она взята, указывать не надо?
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала