Отдельное сообщение
Пред. 28.06.11, 18:15   #391
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
"Отпали и поклонились Морготу" - это значит, что признали оного Моргота богом над собою вместо Единого,который их создал.Да еще и делали все что он(моргот ентот)хотел.Вот это страшный грех - Вы не согласны, Трутнь? Отсюда пошли все несчастья людей.
Есть правда вещь,которой я не понимаю.Я про Верных.За свой народ они не боролись,против законного короля не боролись(принеси он хоть весь народ в жертву?),с Сауроном не боролись - они просто сбежали.
Профессор объяснял их поведение,может со временем я эту точку зрения приму.
Люди Нуменора - не дети малые.Они должны были сами за себя бороться и помощи просить,а не покорно на заклание идти.Люди нынешние недалеко от людей прежних ушли - продолжают "гробить" родную планетку и по-детски так надеются что их все равно спасут- то ли инопланетяне прилетят,то ли еще какой Разум Вселенский вмешается - но спасут,спасут человечество!!А значит, можно и дальше уничтожать природу и себе подобных.Все равно ведь не дадут погибнуть.Уже дадут.Спасать тоже могут до определенного времени,до какой-то черты - а потом все.Самим надо,самим - незабвенный турецкоподданный был прав.

Last edited by Issiriel; 28.06.11 at 20:40.
  Ответить с цитатой из оригинала