Отдельное сообщение
Пред. 16.04.09, 12:42   #125
Reckless
youngling
 
Аватарка Reckless
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 12
Reckless is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mira Просм. сообщение
Я так понимаю - если герои гомосексуальные по канону - это вообще не слэш, а фанфик как фанфик.=) Слэшем называют именно то, что героям приписывают неканонически гомосексуальную ориентацию.
У любого фан-фика должен быть жанр. Если в фанфе мужской пейринг, то жанр "гет" стоять по определению не может, так что ставят слэш, и правильно делают, т.к. отношения там описываются все же нетрадиционные, и не имеет значения бисексуальны герои по определению или нет)
Цитата:
А слэш-способ самоутвердится. Арагорн такой прекрасный, чистый, благородный, на которого сколько не тянись, а похожим быть очень сложно. А хочется ведь, хочется! Вот и пишутся фанфики, где этот самый Арагорн оказывается наделенным греховными пороками(ой... ща меня за это словосочетание убьют, ну да ладно, я привыкла) и "приближается" к нашему грешному миру. Ведь сложно рядом с собой терпеть что-то светлое, чистое и благородное, ощущаешь себя какашкой на снегу... Пусть уж лучше все вокруг грязным будет, не так обидно.
Знаешь, очень интересная точка зрения на самом деле) Ну, а кто пишет слэши по обычным, вполне земным персонажам, зачем это, по-твоему, делают? Тоже самоутвердиться?)))
Цитата:
В том-то и дело, что масса деффачек, пишущих слэш, уверена, что пишут они о великой, невероятной, нечеловеческой любви.
Цитата:
Слэш - видимо, желание добавить чувств-с.
Ну, не скажи) В гетах весьма редко встретишь такой жанр, как BDSM, где кроме насилия, грязи, боли и ненависти зачастую ничего нет. Зато в слэшах это встречается чуть ли не через раз.
Цитата:
А мужественные и положительные герои используются, потому что авториссы в них тайно влюблены.
Знаете, вот с этим я полностью согласна. По себе знаю, что писать фики по заказному пейрингу ГОРАЗДО сложнее, чем по собственному. Очень многие авторы на заказ вообще не работают. Т.к. только симпатизируя обоим персонажам можно получить реально качественный фанф. Я не представляю, как можно засунуть в один слэш, допустим, Каулитца и Кобейна (я где-то видела этот абсурд). Если один из героев отвратителен автору, то он в-принципе, не возьмется за такой слэш. В какой-то момент я поняла, что написать фик для кого-то невозможно, его можно написать только для себя… И лишь пронося сердце, разум и эмоции через весь рассказ, можно получить действительно качественный фик. Только вложив в него часть собственной души. Поэтому даже спорить не буду, что все авторы симпатизируют своим героям, и многим очень сложно дается смерть одного из персонажей в конце.
Reckless оффлайн