Отдельное сообщение
Пред. 20.03.13, 23:51   #4
Рамил
youngling
 
Аватарка Рамил
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 95
Рамил is an unknown quantity at this point
1. Ага.)

2. горный хребет в Земле Солнца (также известной как Крайний Восток) - континенте, который во времена
"плоскости" Арды был самой восточной землей. Из-за этих гор через специальные ворота на восходе поднималось Солнце.

3. Да-да, после гибели Нуменора.

4. квенийское (квен. enedh 'средний' + nóre 'земля') название Средиземья - не Арды, а именно срединного континента!

5. как сказано в "Сильмариллионе": "как бы далеко не заплывали они (людские мореходы, ищущие Аман), им встречались лишь новые земли, похожие на старые и так же подверженные смерти." вот эти кусочки и есть те другие континенты, выглядывающие с "теневой" стороны планеты - неизвестные, но не таящие ничего нового.


Цитата:
В ответ на сообщение Фьорлейг
...ой, и ещё. у них там Солнце и Луна вращаются вокруг Арды, так? в этих вот внешних морях, что ли.
Так точно было, когда Арда была плоской. Что стало после затопления Нуменора, я не помню.) По идее, с тех пор и до наших дней никаких новых катаклизмов не случалось, а значит, тогда с небесными телами положение обстояло так же, как и сейчас... Но это догадки, точно я не знаю. Пусть кто-нибудь придет и прояснит.)
Рамил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала