Отдельное сообщение
Пред. 02.05.05, 10:00   #30
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Так ведь и в книге Глорфиндел к главному сюжету не имеет большого отношения, а "Сильмариллион" не все, к сожалению, читали... Это вот я такая, вдохновилась "ВК", а полюбила "Сильмариллион" :-) А если бы объяснили в фильме, откуда этот Глорфиндел, народ бы от этого только рад был. На самом деле, думаю, и роль Глорфиндела можно было бы как-нибудь в фильме позначительнее сделать, чтобы не казалось его присутствие неестесственным. Вот из Халдира-то сделали весьма заметного персонажа, и умер он там трагично в Хельмовой Пади, заставив проронить ни одну слезу у впечатлительных особ (вроде меня :-) ) А зачем, спрашивается? В книге-то я Халдира и не заметила почти... Так что, при желании талант Джексона нечто подобное мог бы сделать и с Глорфинделом. Вы только представьте, какой бы это получился яркий и волшебный персонаж, в которого влюбилась бы масса народу! А за одно и Лив Тайлер это от лишних нападок оградило бы. А то ведь, как мне кажется, именно этими кадрами вызвана не маленькая часть неприязни к ней, что, мол, "бездарную дочку Аэросмита" надо было красиво показать... И действительно, немного веет от этих кадров какой-то "попсово-показной красой", но это ИМХО. Мне очень нравится в фильме Арвен, ни в коем случае не хочу на нее нападать, как и на весь фильм в целом. И все же... :-)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала