Отдельное сообщение
Пред. 04.04.05, 07:05   #29
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
Полигамность и гиперсексуальность человека как биологического вида, которую мы неосознанно считаем нормой, на самом деле представляет собой весьма нетипичное явление.
Человек сам по себе нетипичное явление в масштабах всей вселенной. По крайней мере, обратного еще не доказано. Мне не совсем понятно, для чего нужна столь сложная теория? Для того, чтобы в итоге придти к тому, что разумными существами "томления плоти" не могут быть преодолены? Или я совсем все неправильно поняла? И вообще, мне не нравится само словосочетание "томление плоти". Давайте обозначим иначе: "томление по любви". И к эльфам, и к людям такая форма более применима.
Цитата:
Таким образом, непадшие гуманоиды (биологическая эволюция которых, в отличие от нашей, была завершена в назначенные Единым сроки - в том числе и гномы, из коих большинство вообще не женились) по определению не должны испытывать никаких "томлений плоти". Все у них в этих делах гармонично не менее, чем у братьев наших меньших.
Мне всегда было привычнее считать, что человек - это более высокая ступень развития, чем "братья меньшие" :-) А эльф - теоретически еще более высшая, чем человек. У братьев же меньших, ИМХО, наблюдается как раз не гармония, а какой-то тупой беспредел, который по отношению к людям просто неприемлем (я не беру в рассчет некоторых отдельных ;-) представителей...) И "томления плоти" - это, ИМХО, чисто животная черта, и в их случае она совершенно непреодолима. (У меня в доме живет 4 штуки одного вида и разного пола "братьев меньших", и мое мнение основано не на гипотезах, а на невольном ежедневном наблюдении...) Определенно, что-то не то с этими выводами, хотя они весьма интересны. Я бы не стала так категорично говорить: "должны по определению". Даже если бы существование эльфов было бы доказано. Тогда уж, дайте четкое определение понятия "непадший гуманоид", чтобы из него исходить. (Я так поняла, что "биологическая эволюция которых, в отличие от нашей, была завершена в назначенные Единым сроки" - это не строгое определие, потому что не ясно, как из него выходит вывод об отсутствии "томлений плоти".) К тому же, если группа ученых выдвинула некую гипотезу (а это все же гипотеза, а не факт), то совсем не значит, что она верна и с ней должны согласиться все их коллеги. Нужны строгие доказательства, или по крайне мере должна быть построена непротиворечивая теория с помощью которой можно было бы провести доказательство. Но так же не факт, что сама теория окажется верной. (А вообще, я не биолог, и судить могу только теоретически... :-))
Если ближе к жизни, то, к сожалению, эльфы - это всего лишь герои литературных творений Дж.Р.Р.Толкина, и потому я продолжаю склоняться к выводу о бессмысленности их создания, как существ, никак не отражающих человеческую сущность.
Lilith оффлайн