Отдельное сообщение
Пред. 07.03.07, 00:35   #120
Tuuliky
youngling
 
На форуме с: 02.2007
Сообщений: 59
Tuuliky is an unknown quantity at this point
Helgi of Lipetsk
Цитата:
Если верить "Шибболету", после гибели Финголфина нолдор де-факто распались на четыре королевства, и тогда же Финрод прибавил к имени своего отца, Арфина, префикс "фин-". Поскольку Арфин жил в Амане, это означало вывод его Дома в Энноре из-под верховной власти.
Впрочем, Финголфину в свое время тоже не удалось подвигнуть народ на штурм Ангбанда.
О, пожалуйста! Я умоляю Вас, дайте же мне наконец почитать Шибболет нах его Феанаро... Я гоняюсь за этим текстом так, что назгулы рядом со мной - микробы-вырожденцы...
Хоть какой, хоть русский, хоть английский, хотя, я повторяюсь, английский мой уродлив и ужасен. Я готова на страшную битву с враждебным изыком. Я победю!
Цитата:
Вы преувеличиваете. Номинальное "верховенство чести" Элу над всем Белериандом и Севером, по-видимому, признавалось всеми дунедиль вплоть до его смерти. Да и указы "общего характера" о языках и землях расселения соблюдались.
А гномы его "нечаянно" порешили?
Цитата:
Она рассказала Мелиан далеко не все. Ничего о Клятве, Резне, сожжении кораблей. Видимо, ничего о Прорицании Мандоса.
Она решилась начать.
Когда десять человек стоят перед прорубью, и всем им суждено в нее прыгнуть, никто из них не припомнит впоследствии, кто был самым пьяным и первым крикнув: "А,по...ь", соскочил под лед...
Tuuliky оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала