Отдельное сообщение
Пред. 16.06.07, 08:37   #135
Helgi of Lipetsk
old timer
 
Аватарка Helgi of Lipetsk
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
Helgi of Lipetsk is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Видимо, это Саурон уже потом наловчился делать земли непригодными: Бурые Равнины, где до его владычества были сады, сам Мордор, Моргульская долина.
Возможно, дело еще в сознательной воле к изменению земель. В районе энтийских садов Саурон "применил тактику выжженной земли" - специально чтобы лишить северную армию Союза неплохой базы снабжения и затруднить ее поход. Этот край пребывал под его властью очень недолго, не более 5 лет.

В Моргульской долине он поселил призраков - видимо, тех же самых, что сопровождали его раньше и обитали в разное время на Тол-ин-Гаурхот и в Нан-Дунгортеб.

В самом Мордоре обитаемой оставалась юго-восточная часть, где Саурон специально оставил аграрную область - возможно, на случай перебоев с поставками пищи из удаленных владений.

Можно еще Таур-ну-Фуин-2 назвать...

Но в итоге мы получаем список районов, либо служивших непосредственным "жилищем" для темных духов, либо подвергшихся искажению специально. Тот же Итилиен, находившийся под

Я думаю, "безусловному несмываемому искажению" подвергаются места, где умайар подолгу живут и при этом активно используют свою "темную" маготехнику. Спасибо, что Вы обратили на это мое внимание...

При выпадении одного из условий ситуация меняется - так, в Ост-ин-Эдиль подобных природных изменений не произошло, несмотря на гостеприимство к Аннатару; а вот в Эленне какие-то эффекты, возможно, начались - но не успели вполне преодолеть изначально высокое качество острова. Кроме того, при желании сильные умайар могут устроить что-то подобное специально и в местах, где жить не собираются, за короткое время. "Мучает и уничтожает даже горы..."

Это и люди сейчас могут. Да и раньше пытались...

Но простое пребывание земли под властью темного айну этого еще не гарантирует, как в случае с Итилиеном, в 4-ую Эпоху успешно освоенным эльфами.

Last edited by Helgi of Lipetsk; 16.06.07 at 08:48.
Helgi of Lipetsk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала