Отдельное сообщение
Пред. 13.01.05, 11:05   #61
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я стала эльфом преисполненым инности только потому, что мне понравилась сама идея кем-то себя ощущать. Являясь человеком, весьма разборчивым в друзьях и увлечениях, я выбрала эту ипостась/субкультуру, тем паче, что меня очень заинтересовал писатель Толкин. Я не имею радости замечать эскапизм ни в вашем примере, ни в своем. Это - лишь фантазии. У всех были проблемы с родителями и сверстниками. Но кто-то справлялся криками, слезами и кулаками, а кто-то - фантазиями. И не потому, что можно нафантазировать и сбежать - а потому, что можно найти понимание среди людей своего круга. Это Я так думаю, так что прошу некоторых, вроде Кели и Кориолана не кидаться в меня кирпичами. Спасибо.
во-первых: я буду очень признательна леди, если леди укажет мне, где я в кого бы то ни было где бы то ни было "кидалась кирпичами", как леди изволила изящно выразиться. либо же леди придется взять свои слова обратно и извиниться.

во-вторых: я не склоняюсь. то есть, не изменяюсь по падежам. по правилам русского языка. Келе, пожалуйста, без вариантов.

в-третьих: фраза "Я стала эльфом преисполненым инности только потому, что мне понравилась сама идея кем-то себя ощущать" - это, в общем, такая фраза, после которой что-то обсуждать уже не хочется совсем. эльфы, преисполненные инности, они того... страшная сила. особенно логическая, мда.

в целом же: начинает мне понемногу казаться, что основная проблема тут в том, что большинство участников дискуссии действительно форс-мажорные обстоятельства - войну, например, - представляет себе достаточно условно. если уж мы беремся оперировать цитатами из Толкина, нехудо бы помнить, что он, помимо всего - человек, бывший на войне, и что-то мне подсказывает, что его фраза о "действительности" с действительностью жизни большинства, опять же, участников дискуссии может и не соотноситься никак.

опять же, увлечение!=эскапизм, такая беда. если это увлечение в разумных пределах. мне почему-то кажется, что то, что делал Толкин - увлечение в разумных пределах, а вот "эльфизм, преисполненный инности" (Горедэль, не о Вас лично разговор, просто очень уж фраза забавна) - не вполне.
Kele оффлайн