Отдельное сообщение
Пред. 07.04.05, 13:05   #19
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Дума и ролевые игры - личный опыт

Цитата:
Dgared пишет:
Это я к тому, что власть не делает, "как надо". Власть не смотрит в будущее. Власть делает "как проще", и как "разобраться" с проблемой сейчас.
Неправда Ваша. Неправда, ибо сам принимал участие в одном хорошо закамуфлированном "проекте" по оценке именно перспектив развития и реакции, а так же возможных действий именно со стороны молодежи.
Правда, из проекта быстро свалил ввиду несоответствия заявленного истинному и неопределенности получения благ (в общем, с Гос.Думой связались ровно из-за возможности получить "корочки" и ряд других, как корыстных. так и патриотических идей).
Среди прочих инструментов, с помощью которых в "комитете безопасности при Государственой Думе" проводились исследования были и ролевые игры, но надо сказать, черезвычайно примитивные...
Мы попытались их улучшить, глава проекта, ФИО не помню, но точно Зам. Министра (!) поддержал, правда подковерная борьба людей, которые на огранизации игр "стиргли бабло" помешала. Поскольку я и ми друзья инстинктивно нелюбят грязь, мы оттуда ушли.

Так же знаю, насколько подробно вопрос ролевиков исследовался в ФСБ, вплодь до анкет на всех видных деятелей (на меня, кстати, тоже была).

А сам вопль о "проверенных источниках" у меня вызывает подозрение:
1. ФСБ все-таки смотит в перспективу.
2. сиюминутные проблемы решает МВД
3. Данная позиция напоминает вопли Гущина из "Комитета по борьбе с молодежью" СПБ, см. "Питерская Гуща" и другие сообщения о данном индивидууме на форуме Александр6.

Другое дело, что ФСБ может быть полезно сформировать общественое мнение или иметь слабого, но страшного для обывателя внутреннего врага для каких-либо своих целей - например, для возможности создания/усиления движения/агитации (для/на) молодежи, навроде "Идущих нафиг" (хотя последние, имхо - опыт неудачный и тот самый "певый блин")
Последний абзац считать моими фантазиями, вызванными веселым настроением! Хочется стебаться! :)
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала