Отдельное сообщение
Пред. 25.12.07, 14:49   #1
Bisey
youngling
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 150
Bisey is an unknown quantity at this point
Прошу помощи!

Люди, толкинисты, ролевики и просто сочувствующие! Прошу прощения за беспокойство, но вынужден прибегнуть к вашей помощи.
Дело в том, что мы с соавторшей задумали написать небольшую юмористическую повесть-фэнтэзи (в смысле, показать всяким там Беляниным, как это надо писать :) ). Всё бы ничего: и фантазия пока что работает, и опыт совместного творчества у нас уже есть, и роли распределены – я выворачиваю наизнанку штампы фэнтези, она придумывает колоритных персонажей и сюжетные повороты. Но… вся загвоздка в том, что по уже составленному плану часть действия должна быть связана именно с ролевыми играми – именно там завязывается узел сюжета. Ну а мы оба к ролевому движению не имеем ни малейшего отношения и живого ролевика никогда не видели (впрочем, мёртвых мы не видели тоже :) )… Ну а если учесть, что ролевиков таки больше, чем Иных (наша предыдущая, не слишком удачная работа была как раз фанфиком по Лукьяненко), не исключаю, что ляпы будут таки обнаружены – а я лично крайне не люблю в тексте «стремительных домкратов».
Словом, нужна конкретика: как придумывается сюжет игры, как собирают людей, как распределяют роли, кто такой мастер и чем он занимается… и т.д. и т.п. В общем, чем больше – тем лучше. Приветствуются как личные воспоминания, так и материалы об уже проведенных играх.
Если найдутся добрые люди, то, чтобы не захламлять А-н-К, можно писать мне на «публичный» ящик: здешний никнейм + «собака» + рамблер.ру.
Bisey оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала