Отдельное сообщение
Пред. 18.11.04, 22:36   #16
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Этельфлид долго смотрела в необыкновенные, светло-серые глаза Элизы.
- Ты испугалась меня? - после долгого молчания голос Этельфлид звучал, как крик вороны в пустом осеннем лесу.
- Нет.
- Странно. Обычно ко мне боятся даже приблизиться. Хотя ты сама по себе странная. Живешь одна, в лесу, недалеко от Круга Фей и никого не боишься. Меня вот без расспросов к себе пустила.
Она опять замолчала. Элиза встала с кровати и стала копаться в одной из корзин с травами. Этельфлид некоторое время смотрела в потолок, а потом снова спросила:
- Я долго спала?
- Долго. Скоро уже рассвет. Хочешь пить?
Этельфлид кивнула и села в кровати. И тут же ей в руки ткнулось что-то мягкое - это кролик решил устроиться поудобнее. Девушка рассмеялась. Элиза, наклонившаяся над котелком, обернулась.
Этельфлид смутилась, а потом печально улыбнулась:
- Видишь, меня животные совсем не боятся, а вот люди...А хочешь я научу тебя, как позвать единорога?! - неожиданно сказала она, - раз уж ты видела мою силу.
Элиза замерла на месте с пучком какой-то травы в руке. Это было так неожиданно, необыкновенно, что даже сказать было нечего. Наконец Элиза произнесла:
- Я никогда не верила, что единороги есть на самом деле?
Этель фыркнула:
- Ну да, как же? Это единорогам можно верить в то, что людей нет. А ты, живешь так близко к Кольцу Фей и никогда ничего не замечала? Почему здесь такой глухой лес, даже зимой хранящий мертвую листву, почему здесь всегда теплее, даже в самый лютый мороз, почему так много чистых и свежих ключей, не смотря на болото?Да потому, что в лесу единорог живет, и жил когда прапрадед Вильгельма-Бастарда еще не родился.
Девушка замолчала и уставилась в огонь очага. Элиза, пораженная и раздосадованная своей ненаблюдательностью снова занялась котелком c водой.
- А где же твои родители? Ведь не сразу же ты одна тут поселилась, - спросила Этельфлид.
- Мои родители...их здесь нет - Элиза замерла над очагом, плечи ее напряглись.
- Как это просто нет. Ты что, даже не знаешь, где они и что с ними?
- Ну, просто однажды я проснулась, а их ... их нет дома. И уже два года никаких новостей. Но я обязательно их найду, рано или поздно.
Этельфлид, аккуратно положив кролика на подушку, соскочила с кровати и подошла к Элизе.
- А как ты их собираешься искать? - на освещаемом снизу огнем очага и обрамленном всклокоченными волосами лице девушки, яркие горящие глаза смотрелись пугающе и жутко.
- Ну-у, я собиралась пойти к Кольцу Фей и может там что-то узнать - неуверенно произнесла Элиза, встревоженная диковатым видом Этель.
- Пойти к Кольцу Фей одна? А ты там хоть раз была? Да тебя даже близко не подпустят, если не захотят, а можешь еще какой-нибудь нечисти в лапы попасться.
Элиза посмотрела на Этель. Да, она и вправду об этом не подумала.
- А хочешь, я тебя провожу? Все равно в замок я не вернусь, уж слишком не хочется мне, чтобы меня сожгли на костре.
- А как же приказ сэра Уилфреда? Ведь если я найду родителей, нам придется вернуться, а ты сама слышала, что жить мне здесь не позволят?
- Глупости! Уилфред конечно вспыльчив и горяч, но справедлив и благоразумен. Ну так что, хочешь чтобы я тебе помогла? Да или нет?
Элиза помедлила. Она так хотела найти родителей... Этель пристально и немного насмешливо смотрела на нее.
- Да, - наконец сказала Элиза.
- Ну тогда надо собираться скорее, уже светает, а нам надо прийти до того, как Уилфред вернется.

Бледные серо-розовые сполохи только слегка окрасили небо над деревьями когда Элиза и Этельфлид вышли из дома. Помимо вещей, необходимых в лесу, Элиза держала корзину в которой на охапке сена спокойно сидел кролик с перевязанной лапой.
Элиза немного замешкалась на пороге, когда Этель уже шагала по мокрой траве к скрытой в легком тумане опушке леса. Она так долго оттягивала этот момент, так не хотела покидать любимый дом...
- Элиза, идем скорее! - окликнула ее Этельфлид и девушка больше не оборачиваясь заспешила к лесу.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала