Отдельное сообщение
Пред. 21.11.04, 14:15   #20
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Уилфред не знал сколько времени прошло может быть мгновение или вечность. Кончилось волшебство или продолжается. Он смотрел в блестящие от слёз глаза Элизы и ему казалось что он всё ещё пребывает за чертой земного мира, хотя стояли они на обычной поляне и под их ногами была такая же трава, как и на любом другом лугу в Уатфорде, разве что примятая. Недалеко позвякивл удилами Грей и не видно было ни феи, ни эльфов, ни Единорога.
Но Элиза стояла перед ним и он держал её за руки - вот что казалось рыцарю истинным чудом!
И хотя Улфред ещё ни о чём не спросил девушку, он уже знал что она ответит.
Так же он знал как следует поступить. Чтобы соедениться с ней он должен отказаться от всего, что удерживает его здесь.
К этому же втайне рвалось его сердце ещё до того, как он в первый раз заглянул в прекрасные серебристые глаза Элизы.
Все его мечты обрели вдуг реальное воплощение, перед ним лежал новый, неизведанный путь. Путь странствий и подвигов.И он совершит это.Если она будет рядом.
Не отрываясь взглядом от глаз Элизы Уилфред поднял руки девушки и прижал к своим губам.
Нет, не надо было ничего объяснять, они без слов поняли друг друга, ибо замкнуты были их уста, но сердца открылись великому чуду Любви.
- Я пойду с тобой,- наконц промолвил Уилфред отпуская её руки, -клянусь честью и тем, что отныне и навек соединяет нас - я пойду с тобой и мы найдём их. Теперь я отвезу тебя в твой дом, и жди меня там. Завтра на заходе солнца я вернусь и мы покинем эти места.
Улфред вывел Элизу из круга, поднял в седло своего коня и повел Грея обратно в глубь леса.
Этельфлид долго стояла и смотрела в ту сторону где за деревьями скрылся серый жеребец. А потом произнесла со вздохом.
- Ты будешь испытывать их, Хозяин Леса. Я знаю. Чтобы быть уверенным в новом Хранителе, которого ты избрал... но ты не можешь воспрепятствовать мне прийти им на помощь. Уилфред стал мне как брат. После того как люди заклеймили меня, словно прокажнную, лишь он один не боялся прикоснуться ко мне. И я не позабуду этого.Вот почему я пренебрегла твоей волей и вернулась.

Last edited by Unicorn; 22.11.04 at 04:11.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала