Отдельное сообщение
Пред. 07.04.05, 19:29   #42
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lilith:
Господа! Господа Лазарус и Зеро, помягче... :-)
Лилит, что вы, да мы мягкие-премягкие! :-)
Цитата:
Lilith:
а мне вообще в целом не нравится биология, и не потому, что я отрицаю ее значение или не уважаю биологов (и уважаю, и ценю их труд), а просто потому, что лично для меня она слишком цинична, в ней нет души
А в математических формулах есть душа разве? ;-)
Зря вы так. Биология не более бездушна чем любая другая наука. Павлов к собакам очень хорошо относился, вопреки расхожему мнению.
Цитата:
Lilith:
Лазарус, можно Вас вежливо попросить больше не делать мне замечаний подобного рода? ;-) Они с Вашей стороны совершенно безосновательны.
Лилит, я прошу прощения, что недостаточно ясно выразился. Я вовсе не имел в виду, что вы вообще книги не читаете, просто согласился с Зеро в том, что книги, которые он рекомендует - очень дельные. Дольник - просто прелесть, а Лоренц - это вообще классика (к Хлебосолову я не беспристрастен ;-)). Только это и больше ничего. Просто вы сказали, что не очень хотите читать все эти книги и вас бы больше устроил краткий их пересказ... :-)
Ещё раз прошу прощения за некорректную фразу.
Цитата:
Lilith:
Действительно, очень странно, потому что в Арде эльфы все-таки произошли не от обезьян :-) Видимо, я "неграмотный священник" :-)
Дарвин писал свою теорию не об Арде :-)
К тому же, никто толком не знает, кого брал Илуватар за основу, когда творил эльфов и людей. И были ли вообще в Арде обезьяны ;-))
На самом деле, у Хлебосолова об этом написано. Посмотрите главу "Антропный принцип" в том, что Зеро выложил. Если сами пожелаете, разумеется.

С уважением, Л.Л.
Lazarus оффлайн