Отдельное сообщение
Пред. 21.11.09, 14:42   #26
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
А еще пишут, что где-то в бонусах есть запись того, как Джексон сжигает невостребованный киноматериал, чтобы, дескать, никто и никогда этого не увидел. Конечно, право режиссера защищать цельность своего творения. Но у меня при мысли об этом возникает желание немедленно дотянуться рукой до джексоновских кудрей... :-))) Я уверена, все, что снял Питер - это хорошо.

У Вас в коллекционном издании нет этих жутких кадров, Мик? У меня нет.
Нет, слава Богу, этой варварской сцены у меня в бонусах нет. Я, наверное, не выдержал бы, разбил телевизор и пошел пешком в Новую Зеландию искать Питера Джексона - отнюдь не с пацифистскими намерениями.
Зато у меня есть очень эмоциональный эпизод - видеозапись съемки последней сцены "ВК" (я где-то про нее на форуме уже писал в какой-то из тем). А последней снималась сцена, когда Фродо дома дописывает книгу (помните: "Как найти и подобрать нити прежней жизни? Как жить дальше, если в глубине души понимаешь, что возврата к прежнему нет? Есть вещи, которые не лечатся временем. Некоторые раны уходят так глубоко, что не заживают никогда..." и т.д.). Режиссер никак не мог решиться завершить съемки и раз десять снова командовал: "Мотор!", хотя сцена была удачно снята уже с первого дубля. А когда П.Джексон все-таки решился и произнес: "Снято!", он обнимается с Э.Вудом, и оба они плачут, действительно плачут в кадре! И Вуд сквозь слезы от души говорит: "Питер, это было потрясающе!!" Наверное, это самые подходящие слова, чтобы оценить такую работу, как кинотрилогия "Властелин колец".
И я все же считаю, что если режиссер действительно сжигал какой-то отснятый материал, то это было ошибкой. Очень большой ошибкой. Это мое личное мнение.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала