Отдельное сообщение
Пред. 14.01.05, 08:58   #69
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: Ту би континуед...

Цитата:
Тарлион пишет:
To Lazarus:
Картина 1:
Злобное общество изо дня в день, из года в год жестоко портит одноклассников и они бьют несчастного ребенка
Знаете, незабвенная, до определенного возраста у меня были ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы со сверстниками. Но у меня не было и в мыслях, что это СОЦИАЛЬНЫЙ ФАКТОР. Я просто считал, что конкретно эти Вася, Петя и Сережа не очень хорошие мальчики, читали мало книжек и вообще – бяки. Но причем тут общество?
А вот это уже особенности индивидуального восприятия. В сходной ситуации в моем школьном детстве я обвинял во всем именно школу, именно общество и компанию, в которой не было ни одного нормального, доброжелательного человека, кроме совсем уж закадычных друзей. Не злые, обычные вполне дети, с которыми естественно и весело игралось вне школы, во дворе, хоть "в солдатики", хоть в прятки, в учебном заведении превращались в маленьких злобных орков, унижающих всех, кто такой метаморфозы не претерпевал, орущих, дерущихся, швыряющихся в столовой едой. Такое вот мое детское восприятие, которое вновь заявило о себе, когда я работал в школе уже в качестве преподавателя.
Dgared оффлайн