Отдельное сообщение
Пред. 03.01.07, 17:45   #51
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
На кухне мышка уронила банку...
Спит моя малышка, ей сейчас теплей...
Перетерлись струны хиповской коммуны,
Но сохранилась песня земляничных полей,
Все мы помним песню земляничных полей...
"Чиж"

Esgalel(немного ехидно), постройка такого Города - замечательная идея. мне он, чем-то напоминает хипповскую коммуну. :)
Но, вне зависимости от того, как именно планируется реализовывать Город (в виде "деревянно-палаточного" городка или небольшого жилого комплекса) возникает ряд серьезных вопросов:
1. Кто будет следить за порядком в этом городе? Внутренний самоконтроль возможен только при максимально высоком чувстве сознательности у ВСЕХ участников проекта.
2. Какими силами Город будет решать проблему с наркотиками, алкоголем, преступлениями против личности (насилием)? Где грань между игрой и жизнью?
Если вы мне скажите, что таких проблем не будет, то... мне остается только рассмеяться.
3. Кто и по каким параметрам будет производить отсев - кого пускать, кого не пускать?
4. На чем будут строится взаимоотношения Фло... э-э-э Города с местными властями?
Кстати, напомните мне, чем закончилось существование поселения Флоры в книге "Отягощенные Злом" Стругацких? Или вы думаете, что ничего подобного произойти не может? Если так, то напоминаю, была такая игра - "Последний союз", называлась...
5. На какие средства вы собираетесь строить Город?
Стройматериалы, строители, транспорт, дороги к Городу, наконец, сама территория под застройку - откуда и на какие средства?!!

И это только малая часть проблем возникающих при создании Города.
Может быть, будет правильнее назвать его «Городом Солнца», на радость Кампанелле? :))

Esgalel, пожалуйста, поймите меня правильно, я не против Города, но мне надоели прожекты и маниловщина высокого стиля (не принимайте это как личный наезд). Никогда нельзя забывать о том, что "Город - Мечта, да ноги из плоти...".

P.S. Shadowrunner, «эльф-таксист» - ерунда.
Вы лучше прочтите в книге про шикарную косметическую линию "Эльфийские грезы", серию омолаживающих средств "Эльфийское долголетие", "Эльфийская кровь", "Эльфийский жезл… Вот в подобное, я поверю с легкостью. :( А вы, говорите «эльф-таксист»…
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала