Отдельное сообщение
Пред. 09.04.10, 20:31   #59
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
Арадан,
И я НЕ идеологический противник автотранспорта (хоть и могу так же указать несколько мест, куда на машинах не добраться НУ СОВСЕМ НИКАК). Я противник того, что автомобили делают с людьми. Если отсутствие дороги и необходимость ходить пешком становятся для человека ПРОБЛЕМОЙ, достаточной для того, чтобы отказаться от поездки на игру - вот это паршиво.

Проблема эвакуации раненых с "зашифрованых" полигонов - это действительно важный момент. Как вариант - создание собственной медицинской бригады и разработка запасных, экстренных мер. Конечно, требовать, чтобы на игру приезжали ТОЛЬКО вменяемые существа, едва ли получится, но и повышать общий уровень грамотности не мешает: имеет смысл внести во вводную раздел о безопасности, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению.

Кстати, качественно зашифроваться можно даже в Московской области - для этого не обязательно ехать на Крайний Север. Знаю несколько мест, куда цивил даже в сильном подпитии не полезет.
Еще раз насчет проезда и безопасности: если нельзя заехать на полигон или в точку, непосредственно к нему прилегающую, то, значит, нельзя "если что случиться" и вывезти человека. А случиться может многое: это и бытовые травмы, вроде уже упоминавшейся турки с кофе, и воткнутый при рубке дров в ногу топор, и травмы при строительстве, так и медицинские вроде отравлений, осложнений хронических болезней, острые ситуации типа прободения язвы желудка или воспаления аппендецита, укусы ядовитых змей/пчел/ос (а еще аллергия бывает), ну и боевые травмы.
Так что дорога - нужна.

PS
А вот что же за такие тайные места в Подмосковье? Мне что-то кроме болот на востоке области (Мещера и дальше) ничего в голову не приходит...
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала