Отдельное сообщение
Пред. 12.08.03, 04:41   #67
diablero
youngling
 
Аватарка diablero
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: C.-Петербург
Сообщений: 68
diablero is an unknown quantity at this point
В четыре годика... Семья у нас была не очень читающая, так я ходил в библиотеку. Все библиотекари знали меня лично и всё, что я прочитал, и говорили, что я перечёл "всю библиотеку". Шутка, конечно. Книги, которые радикально повлияли на моё мировоззрение:
"Волшебник Изумрудного Города", "Винни-Пух", "Пэппи" и "Карлсон" - раннее детство
Цикл о Рассеянном Магистре Александровой и Левшина - начальная
школа и страстная любовь к математике
"Приключения Тома Сойера&Гекльберри Финна" - пятый класс
"Бегущая по волнам", "Голова Профессора Доуэля", "Война миров" - седьмой
"Сказки для умных" Шефнера и "В счастливой долине Мумми-троллей" - восьмой
"Преступление и наказание", "Братья Карамазовы" - девятый
Новый Завет, "Паломничество в страну Востока", "Степной Волк", Шопенгауэр "Афоризмы..." и "О ничтожестве и горестях жизни", Сартр "Экзистенциализм...", Камю "Миф о Сизифе", Кафка "Превращение" - десятый, отдельный вопрос - поэзия Серебряного Века, которая влиять не переставала и не перестаёт :)
Хоббита и ВК прочитал тогда же, но не особо проникся и отложил вплоть до двадцати девяти лет...
"Откровенные рассказы странника...", "Бхагавад-гита"& "Шримад-Бхагаватам" - первый курс,
далее "Махабахарата"&"Рамаяна"
Паскаль "Мысли", Толстой "Исповедь", "Смерть Ивана Ильича", а ещё "Игра в Бисер", "1984", "451 по Фаренгейту" - 28 лет
"Хроники Нарнии" & Толкин - 29...

Честно говоря, маялся я из-за этих книг немало, думал-передумывал, ворошил жизнь...Может, так оно и лучше. Окончил матмех, три года проучился в аспирантуре на философском, но сейчас, кажется, понял, что это всё "не моё" и раздумываю, не рвануть ли на филологический - как и с самого начала хотел, только убоялся, что не пройду.
Кстати, подскажите - трудно туда поступить, а?
diablero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала