Отдельное сообщение
Пред. 02.02.03, 23:28   #60
Митрилиан
youngling
 
Аватарка Митрилиан
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 92
Митрилиан is an unknown quantity at this point
Барк пишет:
Цитата:
Во-вторых, раз уж зашел такой спор, у меня вопрос к К.Кинн, к Митрилиан, к другим ветеранам, присутствовавшим при зарождении "фэндома" и создававшим этот самый "фэндом". Откуда пошел сам термин "толкинист" - возник ли он внутри самого "фэндома" на определенном этапе его самоосознания, или был ему навязан "цивилами" - как обозначение тех, кто "не читал 'Трех мушкетеров'"? Я, например, понимаю под "толкинистом" не "толкиноведа-ардолога", а человека, признающего свою принадлежность к "фэндому".
Вот мой обычный ответ :) Полный текст - по ссылке.
"В 1988 году я почти случайно натолкнулась в детской библиотеке на "Хранителей". Придя домой, стала читать. Примерно через четыре часа я обнаружила, что сижу на полу в своей комнате, перечитывая последную страницу и рыдаю чуть ли не в голос. Чтобы успокоиться, я открыла книгу снова. Последующие полгода я читала "Хранителей" каждый день.

С того памятного дня мое восприятие мира резко изменилось. Пол-жизни прошло с тех пор и дня не проходит, да что там, часа, чтобы мир не казался мне искаженной проекцией Средиземья. "
-----

И, кстати, о Буджолд. Все ходит по кругу, ибо меня-то к Буджолд приобщила именно Кинн. :)

Last edited by Митрилиан; 02.02.03 at 23:46.
Митрилиан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала