Отдельное сообщение
Пред. 20.01.05, 14:02   #45
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вы верите в то, что организация толкинистов во что-то зарегистрированное в этом благом деле как-то поможет? я Вам где-то завидую - мне в это не верится ни в какую, косность общественного мнения, на мой взгляд, на раз не преодолевается особо.
Поможет. Во-первых, как минимум, не повредит. Во-вторых, никто не говорит о "преодолении" на раз. Пройдет определенное время, естественно. Преимущества регистрации вполне очевидны. В первую очередь - если не содействие, то по меньшей мере отсутствие противодействия со стороны правоохранительных органов.
Цитата:
как-то мне сомнительно, чтобы основная масса народу, действительно желая во что-то организоваться, бездействовала в полном составе.
Ситуация проста: кто-то говорит "Надо регистрироваться", окружающие его поддерживают, но ничего не делают (завтра, позже, давай вначале выпьем за идею и т. д.) Вы когда-то пробовали заниматься организационной работой в подобных компаниях? Это - очень сложный труд. А единицы не могут создать все. Увы, мы все еще ждем гениального организатора.
Цитата:
и каковы будут цели и задачи такой конфедерации? на данный момент в фэндоме есть ненулевое количество разного рода клубов и сообществ; во что и с какими целями их будет объединять подобного рода конфедерация? по какому принципу будет проходить туда отбор? правила?
Если интересно, могу попытаться накропать устав подобной конфедерации - хотя сейчас абсолютно нет времени. И не люблю я прожектерство - мне подобная организация и не светит, а не иметь возможности реализовать задуманное - худшая кара.

John:
Цитата:
Вот, например, на празднование 50-летия ВК в Брюсселе, если я не ошибаюсь, принимались заявки только и именно от Толкиновских обществ.
И... кто-то от СНГ сумел зарегистрироваться?
Цитата:
Не дай Бог подверстают под борьбу с сектами, и что потом?
У меня была подобная проблема.

Газетам очень удобно поливать грязью неких "толкиенистов" и куда сложнее выкрикивать гадости в адрес официального общества, которое юридически будет иметь право "дать и по лицу" за клевету.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала