Отдельное сообщение
Пред. 02.02.09, 21:55   #16
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Анариэль, речь идет не о том, кто-кого "заставил", а о том, чтобы перестать переливать из пустого в порожнее. Я этот шаг сделал, ну, а вы, можете поступать как вам вздумается. (спокойно пожимаю плечами)
Это вы так прекращаете переливать? Забавно смотреть, сколько времени это у вас занимает. (В смысле: когда человек сам переливает направо и налево, его заявы, что он прекратил, выглядят весьма комично.)

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
И проблема не в том, что люди не помнят конфликтов (это, как я уже писал, наверное, не так уж и плохо), а в том, что они не представляют себе реального хода событий. "Потемкинские деревни" вместо реальных обстоятельств.
Ну а вы знаете, когда погода была в тот день, когда Толкин подписал договор с издательством? Не знаете? Тогда не надо рассуждать о "реальных", но ни к чему отношения не имеющих обстоятельствах.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Боюсь, что когда сформируется коллективное мнение, Вас никто и спрашивать не будет. (ласково)
А вас, типа, будут, ласковый вы наш?

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
А мне, нет. Какая-то мания появилась делать из Фродо святого
Вообще, когда пишешь такие вещи, хорошо бы приводить примеры или как-то объяснять. Потому что с моей точки зрения "какая-то мания появилась делать из Фродо святого" - какая-то ерунда.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Никакого противоречия. На подавляющем большинстве игр денежная система строится на банальном триумвирате "медь-серебро-золото". А какие конкретно монеты были в ходу в том же Шире, и на какие средства жил тот или иной герой - эти вопросы обходится.
Они не "обходятся". Они НЕВАЖНЫ. Чувствуем разницу или нет?

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Ну и что? Я все равно знаю, что есть игры, где все именно так, как было описано. И то, что вы "за 14 лет НИКОГДА с этим не сталкивались" (с) никакой роли не играет, поскольку если вы не сталкивались, то это еще не значит, что такого явления не существует. (ласково) А уж о распространенности этого явления позволим судить участникам игр.
Я, типа, в кустах курю, а в играх не участвую, в то время как вы у нас самый крутой специалист и мастер. Ну-ну. Вы все-таки скажите, где вы играли и что вы мастерили, а то странно все очень. Мне проще поставить под сомнение ваш опыт и умение понимать происходящее - уж больно у вас картина получается ни на что не похожая.

Насчет мнения Алины Немировой - она высказывает свое личное мнение, которое можно и оспорить. Ей видится так, другим - иначе. Не говоря уже о том, что украинские игры и контингент всегда на моей памяти отличались от московских, например. Так что если Алина это наблюдала на Украине, совершенно не факт, что это было в Катере, М-ве, СПб и т.д.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Некоторое сходство с тем, что было в докладе, не находите? :)
Сходство с докладом - есть. С реальной жизнью - неизвестно. Алина однажды делала несколько фантастический доклад по Толкину, поэтому стопроцентно надежным источником (и тем более обощителем) информации я ее вряд ли могу счесть. Или так: автор доклада и Алина наблюдали одни и те же явления, но автор доклада некорректно распространил локальное явление.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
о-вторых, вы грубо ошибаетесь, если считаете, что это проблемы конкретной мастерской группы.
Да ну. И как, даже доказать свое утверждение сможете7 Впрочем, нет, не сможете, конечно. Я же помню, что вы не знаете, что значит слово "доказывать", а уж когда речь идет о такой вещи, как РИ...

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Вопрос касается самого подхода (если игра больше 100-150 человек) и речь идет не только о толкинистах, но и о всем ролевом движении.
Ну тогда это проблема докладчика. Я и в самом деле не поняла, о чем он - в целом...

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
off.
P.S. Анариэль Ровэн: Вы мне скажите, кто вы в реале, чтобы я никогда не вздумала снова работать с вами в одной групе.

Можете зря не волноваться, более такого "счастливого совпадения" не произойдет. В этом, наши желания, явно совпадают. :)
Что ж так стесняетесь? Прям заинтриговали.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала