Отдельное сообщение
Пред. 03.02.09, 02:09   #18
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Анариэль Ровэн: Это вы так прекращаете переливать? Забавно смотреть, сколько времени это у вас занимает. (В смысле: когда человек сам переливает направо и налево, его заявы, что он прекратил, выглядят весьма комично.)
А, по теме? (лениво)

Цитата:
Анариэль Ровэн: Ну а вы знаете, когда погода была в тот день, когда Толкин подписал договор с издательством? Не знаете? Тогда не надо рассуждать о "реальных", но ни к чему отношения не имеющих обстоятельствах.
Факт существования отношений между Толкином и издательством достоверен и широко известен. Когда вы сможете связать погоду в день подписания договора с чем-либо заслуживающим внимание (не гипотетически), я готов буду рассмотреть этот Ваш "аргумент".

Цитата:
Анариэль Ровэн: А вас, типа, будут, ласковый вы наш?
Нет, форумная, Вы моя, в день, когда непререкаемым фактом станет "сусальная история, про то, как Великий Писатель написал Великую Книгу", ни Ваше, ни мое мнение в расчет браться уже не будет. Только у меня, на сей счет, иллюзий нет. (смеюсь)

Цитата:
Анариэль Ровэн: Потому что с моей точки зрения "какая-то мания появилась делать из Фродо святого" - какая-то ерунда.
А, как, прикажете трактовать те иллюстрации, которые Вам так нравятся? Суровый "Фродо с нимбом" и Фродо из романа Толкина - это, по-Вашему, одно и то же лицо? Случаи на ролевых играх, когда Фродо изображает из себя "Гамлета, страдающего от запора" - сюда же. Нет, возможно, кому-то, такое виденье Фродо и нравятся (о вкусах не спорят), но, поверить в то, что такой Фродо способен просто весело смеяться – трудно. Это Фродо – Хорхе из «Имени розы» Эко, но не Толкина.

Цитата:
Анариэль Ровэн: Они не "обходятся". Они НЕВАЖНЫ. Чувствуем разницу или нет?
Для мира Толкина - да, конечно; но не для игры (в том виде, в котором они у нас существуют). Надеюсь, разницу между реальным и декларируемым, Вы, понять сможете. :)

Цитата:
Анариэль Ровэн: Я, типа, в кустах курю, а в играх не участвую, в то время как вы у нас самый крутой специалист и мастер...
Вот ЭТОГО, я не утверждал! И свои домыслы относительно меня оставьте при себе, хорошо? (ласково) А, где Вы курите (и что) к обсуждаемой теме отношения не имеет. :)

Цитата:
Анариэль Ровэн: Ну-ну. Вы все-таки скажите, где вы играли и что вы мастерили, а то странно все очень. Мне проще поставить под сомнение ваш опыт и умение понимать происходящее - уж больно у вас картина получается ни на что не похожая.
Отчитываться перед вами я не обязан. И что Вам "проще" меня тоже не касается. Я излагаю точку зрения. Вы можете с ней согласиться, опровергнуть или "гордо пройти мимо". Ах да... совсем забыл, опровергать придется уже не только меня одного. :)

Цитата:
Анариэль Ровэн: Насчет мнения Алины Немировой - она высказывает свое личное мнение, которое можно и оспорить.
Вперед, оспаривайте! На то и форум! Только, пожалуйста, меньше эмоций и больше по существу вопроса. Цитаты я привел. Хотите оспаривать - оспаривайте, а не разглагольствуйте, об этом, впустую.

«Пришел стрелять – стреляй, болтать-то зачем?» (к/ф "Плохой, хороший, злой") :)

Цитата:
Анариэль Ровэн: Не говоря уже о том, что украинские игры и контингент всегда на моей памяти отличались от московских, например.
А, что, статьи Бадаева опираются в качестве примера не на украинские игры? Или, Вы, этот факт случайн" упустили из виду и внезапно вспомнили, когда потребовалось возражать уже Алине Немировой?

Цитата:
Анариэль Ровэн: Так что если Алина это наблюдала на Украине, совершенно не факт, что это было в Катере, М-ве, СПб и т.д.
Отлично, Алина Немирова наблюдала это на Украине, Лора - на Урале, Лустберг в Питере (цитаты могу привести, я их специально придержал)... Но, поскольку все это противоречит взгляду Анариэль Ровэн, то все это "заблуждения" и не отражает "реальную картину происходившего" (и происходящего) в РИ? Ну-ну... ;)

Свою точку зрения, я даже опасаюсь высказывать рядом с ИХ мнением, чтобы меня не обвинили в мании величия. Помнится, как-то, Вы, Анариэль, уже сравнивали меня с "махталкаром". (с ностальгией)

Цитата:
Анариэль Ровэн: ...но автор доклада некорректно распространил локальное явление.
Докажите "локальность" этого явления!
Я, вот, в этом, совсем не убежден, скорее наоборот. Другое дело, что автор докладов Бадаев и в самом деле "перегибает" в своих рассуждениях. (имхо) Но, затем, собственно я и привел привел ссылки на них - чтобы участники Форума могли высказать аргументированные возражение или бездоказательное имхо. И не нужно путать одно с другим!

Цитата:
Анариэль Ровэн: Да ну. И как, даже доказать свое утверждение сможете7 Впрочем, нет, не сможете, конечно. Я же помню, что вы не знаете, что значит слово "доказывать", а уж когда речь идет о такой вещи, как РИ...
…то, только одно мнение "единственно правильное и возможное" - Ваше? (робко) :)
Кроме того, я свои взгляды уже подтвердил, хотя бы, теми же цитатами. Чем, Вы, подтвердили свои?

Цитата:
Анариэль Ровэн: Ну тогда это проблема докладчика. Я и в самом деле не поняла, о чем он - в целом...
Не поняли, но спорите и что-то доказываете? (удивленно)
Хм…я потому и предлагал спорить по конкретным вещам, а не по всему тексту доклада, чтобы не путаться. Еще не поздно, прийти к консенсусу. Я всегда стою за мирное течение дискуссий.

off.
Цитата:
P.S. Анариэль Ровэн: Что ж так стесняетесь? Прям заинтриговали.
C личными молениями и просьбами (не касающимися обсуждаемой темы) "в приват". :)

С уважением, Локи
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала