Отдельное сообщение
Пред. 17.07.04, 04:10   #53
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве:
Да,вы правы,в ловле бабочек я понимаю не более,чем вы в фехтовании.
Не совсем понятно откуда Вы почерпнули столь исчерпывающие сведения о моём фехтовальном уровне? Сообщаю: мой опыт общения с мечом составляет 5 лет - не скажу, что я дока, но и неумёхой себя тоже не считаю. А по части шпаги - так у меня был предмет такой, "сценическое фехтование" называется - по нему у меня стоит "5" в аттестате. Недостаточно?
Кстати, "сценическое фехтование" направлено прежде всего на то, чтобы не причинить вреда партнёру на сцене и при этом чтобы всё хорошо смотрелось. Каждый бой для спектакля тщательно репетируется вплоть до каждого выпада и движения, в течении месяцев, партнёры неплохо подготовлены и знают друг друга. Тем не менее, травмы всё равно бывают, даже от лёгкой шпаги или рапиры. У нас как-то во время "Ромео и Джульетты" Тибальт чуть не выколол глаз Бенволио, хотя всё было отрепетировано идеально.
Понимаете, о чёи я толкую?
Цитата:
Форве:
Фехтовать в "полную силу" надо с любым противником(фехтовать,а не бить),иначе вас "порвут как Тузик грелку".
Я неточно выразился - имелось в виду именно "бить в полную силу". Кроме того, лично я себя Тузиком не считаю, а противника грелкой - и подавно, поэтому "рвать" его не испытываю ни малейшего желания.
Цитата:
Форве:
Клинок опозорить можно(к сожалению),говорю не столько как боец,сколько как кузнец(очень грустно видеть свой клинок в руках ламера).
Вот тут я Вас понимаю.
Цитата:
Форве:
А самая трезвая и холодная голова-у трупа!!!
Двусмысленно как-то получилось. Это так и задумано?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала