Отдельное сообщение
Пред. 12.01.05, 01:08   #44
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Lazarus!!! Пункт 1.Почему вы путаете вилку с рюмкой? Вы отождествляете последнюю стадию толкинизма с последней стадией алкоголизма -
белой горячкой. Эльф это не нетрезвый дцатилетний детина с немытым хаером, а СУЩЕСТВО
думающее и ведущее себя как эльф. Я, например,
никогда не стану испражнятся в подъезде.
Пункт 2."Если в окружающем вас реальном мире, который гораздо многообразнее мира Толкина, надо лишь чуть копнуть, для вас нет ничего интересного, то мне вас искренне жаль."
Стоит копнуть и... Не буду углубляться в философию, в кратце: нашему миру осталось лет 50
нормальной жизни. Это по хорошему. Если вам интересно почему я так решил, милости прошу ко мне в приват.
Пункт 3. "Во-первых, что вы знаете о моей жизни?" Я исхожу из того, что нас всех окружает примерно одна и та же жизнь.
Пункт 4. Кто вам сказал что у меня конфликт с паспортным именем?! Я же сказал: я им горжусь!
Пункт 5. "Потому что где глюколовство, там и водка, и наркотики. А это уже - сами понимаете.""Толкинисты это страшная секта! Они учат детей пить водку и употреблять наркотики..."


Уважаемай John! Я тоже не вижу препятствий, но вы видели булгаковедов на игре по "Мастеру и Маргорите"?..
Я тоже.
"...конфликт с собственным, т. н. "паспортным", именем - это очень глубокий психологический дискомфорт, который может привести к неблагоприятным последствиям."
А вы знаете, что многие люди меняют имена и фамилии потому, что паспортные им не нравится.
Не все хотят быть "Васей Пупкиным". И с отождествлением себя с другой личностью это никак не связанно.
И, как сказала Арастель, психолог тут не поможет.

Лейн, вы правы как никто. Я бы даже сказал "разговор слепого с глухим" НО! Обычно, "толкинист на мечах" "толкинисту на бумаге" не единомышленник.
Во всяком случае, в нашей местности и среди моих знакомых. На одной из игр, в которых я учавствовал
проводился экзамен на знание Толкиена. Как выяснилось в команде эльфов(15 человек) "Сильмариллион" читали толко
двое, а "Властелин Колец" - 10. Остальные ограничились "Хоббитом". Причём один "эльф" заявил, что "тоску эту"(ВК!)
он читать не намерен - зачем?! А вы говорите какая разница... Могу привести массу подобных примеров.

P.S. Прошу прощения за малость сумбурные ответы, но меня переполняют противоречивые чувства.
Пошёл пить в подъезд, дабы окончательно уверовать в то, что я эльф.
Roland Elorossa оффлайн