Отдельное сообщение
Пред. 01.08.11, 20:41   #512
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Плохо построенный ядерный реактор
неудачное с-врань-нение))
Может, ответите по пунктам - почему полуживой труп Мелькора представлял сам по себе угрозу такую, например?


Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
И вот эти "растраченные силы" и могли обрушить изрядную часть средиземской материи вслед за уходом Моргота.
Фантазии, в отличие от моих - беспочвенные. Силы растрачены, они не могут сконцентрированы Мелькором снова. какое уж там обрушение реактора... Опасно как раз то, во что эти все силы вложены - армии Ангбанда. Впрочем, целью Мелькора было овладение всей Ардой, проникновение в ее материю, в плоть земли и кровь сущих. Потеря тела и Ангбанда - досадна, но это мелочи.

Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Э, балрогов-то убивали без всякого ОМП. И если бы оно в армии Войны Гнева присутствовало, то и Анкалагона убивал бы не Эарендиль в рукопашную!
Как вы себе эту картину представляете, врукопашную: Эарендиль стоит на своей ладье и вытянув руки, душит дракона? Да к нему и подобраться то ближе чем на расстояние выпущенного из пасти пламени нельзя. Нужно оружие, и весьма специфическое.
Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
В Саурона — нет, такого нигде не сказано. Кроме того, нам неизвестно, чтобы Саурон сражался в Войне Гнева.
Вы это можете утверждать, или вам это кажется?) Мне - кажется))
Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Кабы вы, Трутнь, могли силой воли рак лечить — как хорошо было бы! Зачем же не лечите? Вы ненавидите человечество?
каждый должен заниматься, чем должен. Валар - гоняться за Морготом, потому его поимка напрямую связана с миром и благополучием в Арде, не так ли? Я - писать про валар, что они облажались, когда выпустили Моргота, и еще сильнее облажались, когда бросили его ловить после побега. И в третий раз облажались, когда упустили возможность решить проблему, пока она не стала действительно Проблемой: драконы, толпы орков, безраздельное господство Мелькора в Средиземье. Это их работа, они - ардианское начальство. Я-то всего лишь скромнейший трутнь, борец за справедливость и истину ради благополучия всех существ. В т.ч. и вас. Так-то.
Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Или затем, что просто не можете и не знаете, как такого добиться?
Рак - это одна из возможностей умереть. Это дар Эру. Вы мне предлагаете, как Феанору, пойти против начальства? Не хочу, у меня дети.


Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Ну, Моргот-то за Феанором никак не гонялся. Приманкой могли бы быть разве что Камни.
Не успел) Если бы Феанора не убили почти сразу же, Мелькор занялся бы им в первую очередь. И это Феанор, а не его несчастный брат, явился бы к нему с вызовом. А тут бы - кто знает - и Эонвэ с цепью. А?
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала