Отдельное сообщение
Пред. 26.05.06, 13:40   #24
Келебрин
old timer
 
Аватарка Келебрин
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 318
Келебрин is an unknown quantity at this point
Цитата:
От её половой принадлежности. Достаточное основание. Лично для меня.
То есть, Вы признаёте необоснованным свой упрёк в адрес моей гипотезы (да, это более правильный термин)? Ну, насчёт того, что я "размножаю сущности"?
Цитата:
В любом случае, камни тут вообще, как выяснилось, не самое главное, потому что вы предлагаете даже в именах пририсовывать мягкий знак.
Да, именно об этом я и говорил: правила правописания слов не должны зависеть от того, что этими словами обозначается.
Цитата:
Именно. Благозвучие, мягко говоря, хромает.
Сильно не хватает слова "ИМХО";-)
Цитата:
Что до исландских саг, то словоупотребление в них ИМХО объясняется прочно установившейся традицией и только.
Однако же такие имена _существуют_. В том же "Кетиле" мягких звуков тоже три. Пусть даже [с точки зрения некоторых людей] это звучит немного странно, но нельзя сказать, что это совершенно чуждо нашему lamatyave :-)
Цитата:
коль скоро даже вам так писать удобнее и приятнее
Нет, здесь Вы все же не угадали. Именно привычнее. Я несколько лет писал "Толкиен" исключительно потому, что так было написано на обложке первого прочитанного мною перевода ВК. Хотя и узнал (позже), что это неправильно. Хотя для русского языка намного привычнее было бы "Толкин". И что с того? Было непросто, но я переучился (кстати, только на письме, но не в речи).
Я уж не говорю об ударениях в эльфийских словах!
Келебрин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала