Отдельное сообщение
Пред. 29.01.10, 08:31   #172
Aquilegia Chubb
Хоббитесса
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 83
Aquilegia Chubb is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
... когда, не ознакомившись с правилами (они и для "орков" и для "эльфов" и для "людей" одни и те же), не озаботившись поиском по форуму, может, уже есть интересующая тема?, залезает некто, весь такой радостный и орёт: "Я гном Ле.....с, давайте дружить!".
:) Узнаю себя восемь лет назад. Ничего тогда об Интернете и форумах не знала. :)
Читаю дискуссию (да и по собственным ощущениям понимаю) и думаю: "Чего же толкинистам не хватает?" Качественных переводов в качественном издании? Постепенно они выходят в свет (низкий поклон подвижникам из ТТТ!). Электронных журналов? Выпускаются "Палантиры" и "молодой" журнал "Мы и Толкин". Новостей? К услугам зарубежные и отечественные интернет-ресурсы. Многое можно организовать самим, были бы возможности и желание. На собственном опыте убедилась, что небольшое мероприятие для друзей своими силами устроить можно. Давайте обсуждать конкретные идеи и воплощать их в жизнь! И не останавливаться на достигнутом.
Мне, например, очень симпатичны фанаты, делающие разные безделушки по мотивам любимых произведений. Иногда встречаются просто шедевры, например, издание (всего в двух экз., чтобы не нарушать авторские права) иллюстрированного "Сильмариллиона" на синдарине!
И вернусь к вопросу о популярности толкинизма. Разве не обидно будет после выхода "Хоббита" какому-нибудь толкинисту "со стажем" услышать мнение со стороны: "А, это он про хоббитов пишет, таких гномов с волосатыми ногами. Фильмов американских насмотрелся!" Будет много дельных статей и дискуссий, но и много откровенно глупых и агрессивных.
Aquilegia Chubb оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала