Отдельное сообщение
Пред. 17.02.06, 22:33   #10
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Либерис,
мне не хотелось вести это обсуждение (весьма интересное) в Волшебном фонаре. Что ж, будем надеяться на милость модераторов.

Итак, Даффодил, вы считаете, что блаженная чистота детства заканчивается в день совершеннолетия? Или получения паспорта? Или с первой менструацией или поллюцией? Нет, конечно.
Либерис права. Дети отлично манипулируют взрослыми, особенно если те чувствуют себя виноватыми перед ними (например, за развод). Дети не любят "чужих". Дети бывают бездумно жестоки - просто потому, что не понимают еще, что такое боль. Дети не "чище" взрослых. И не "грязнее".
Цитата:
Так вот, сколько я не говорила людям, что они сами виноваты в том, что их унижают, они не понимали меня и не делали выводов. Этим людям необходимо, чтобы их мучали. Для них это путь к самопознанию. Через какое-то время они поймут, в чем их ошибочность поведения.
Бррр... Никто не заслуживает того, чтобы его унижали. Если вы говорите об аддиктивном поведении либо о созависимости, то это - не путь к самопознанию. Это болезнь, с которой надо бороться с помощью специалистов.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала