Отдельное сообщение
Пред. 10.01.07, 08:48   #3
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Моральная компенсация Эовин?

Так уж получается, что самые забавные эпизоды во «Властелине колец» у меня связаны с моей любимой Эовин. На днях пересматривал ВК – все три режиссерские версии в одну ночь, вернее с 11 вечера до 11 утра – и вспомнил вот о чем. В «Возвращении короля» есть эпизод врачевания Арагорном Эовин и последующая сцена, которую следует считать началом романа последней с Фарамиром. А интересно тут то обстоятельство, что эта взаимная симпатия и любовь рождается под песню, которую исполняет … Лив Тайлер. Складывается впечатление, что это своеобразная моральная компенсация от более счастливой соперницы племяннице Теодена за огорчения и разочаровния, которые доставила Эовин ее большая любовь в Арагорну. Мол, прости, дорогая, так уж вышло.
Хотя довелось читать о том, что эту песню Лив Тайлер должна была исполнять в другом эпизоде. Или в одной из сцен второго фильма, или в третьем, но ранее – в эпизоде с видением Арвен в лесу. Точно сейчас не помню. Но потом было принято решение поставить эту красивую песню именно в вышеназванную сцену. Вышло, на мой взгляд, довольно забавно и одновременно очень трогательно.

Last edited by Мик; 10.01.07 at 09:05.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала