Отдельное сообщение
Пред. 29.05.05, 15:29   #26
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Cat, я очень рад, что вы задали свой вопрос. И хотя я не верю в возможности СМИ сделать что-либо позитивное (в глобальном смысле) для движения, но попытаюсь ответить.

Остогер прав. По большому счету, в 75% статьи в СМИ получаются именно такими. Скандальными, громогласными и бестолковыми.

Была правда в журнале "Столица" №15 за 1997 год - замечательная (на мой взгляд) статья "Москва толкинутая". В ней Максим Горцакалян серьезно поработал над материалом.
Ее можно взять в качестве примера "как нужно писать про толкинистов".
К сожалению, я не уверен, что она есть в архивах Форума.

Большая просьба к Хранителям - привести ссылку на текст статьи. Если же его нет, то я готов отсканировать текст.

Для Cat, в ответ на:
"...И то, что молодежь решила заняться чем-либо еще, кроме распития спиртных напитков, что не постеснялась облачиться в костюмы и и не поленилась выехать за город - это вообще здорово!"

Согласен. Это здорово.
Но они хоть немного изменились? Или это всего лишь тупое следование моде "все смотрят(!) Толкина - значит, это круто!"?
Опасаюсь, правда, что "облачение в костюмы" и выезд "за город" это всего лишь очередная декорация для того, чтобы выпить, подраться... "на мечах (!), как рыцари!" и т.д.
Тогда, ничего в этих ребятах не изменится. Во что бы они ни оделись. :((
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала