Отдельное сообщение
Пред. 16.01.05, 09:49   #76
Tom
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Уссурийск
Сообщений: 17
Tom is an unknown quantity at this point
Мне понравились слова Джона, что КТ хорошо, как легкое чтиво. Я например, кроме книг Толкина, которым я уделяю лучшее время, лучшее состояние души, которые я читаю вдумчиво, нуждаюсь еще и в легком чтиве, которое можно читать перед сном, когда голова не варит и глаза слипаются, которое можно читать в поезде, в машине. А Толкин, это для меня что-то особенное, сакральное, святое. Не могу я его читать в поезде или с бодуна. Толкин, это, как говаривала М. Каменковичь, лекарство, которое нужно принимать по маленькой ложечке. Я не люблю радикальные мнения, что мол, Перумов плох, или, что он мол, хорош. Но вот я, как человек, который думает, что смыслит что-то в литературе, могу бесконечно тыкать пальцем, указывая на элементарнейшие литературные ошибки, недаделки, перемудрилки в Перумовских книгах. Но не смотря на это, меня нисколько не раздражает факт существования фанфиков. Ко всему надо относиться проще. Да и вообще, каким должен быть фанфик, чтобы его полностью воспринимали положительно? Ну то, что он должен быть супер качественным, написанным за долгие годы кропотливого труда, это понятно, а что еще? Вот у меня, тоже глаз подергивается от раздражения, когда я вижу тот сборник под общим названием «тошнит от колец».
Tom оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала