Отдельное сообщение
Пред. 20.02.09, 14:26   #99
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Верхом на пуле" - мнение

Если, скажем, 2 фильма по рассказу «Грузовики», фильм по рассказу «Дети кукурузы» /первый/ вышли, на мой взгляд, весьма неплохими, то картина по рассказу «Баллада о гибкой пуле» (1984) (или рассказу «Катаясь на пуле», (2000) я так и не понял, по какому их них, просветите, пожалуйста), показалась мне какой-то невразумительной. Возможно и даже вероятно, что в данном случае для целостности и полноты восприятия, а также чтобы просто элементарно что-то понять, следует сначала прочесть первоисточник, затем посмотреть ленту и уж потом делать выводы об удаче или неудаче создателей фильма.
Мне же, как рассказ еще не читавшему, честно говоря, идея автора /если она вообще как-то передана в картине/ и создателей фильма после просмотра обрисовалась лишь в самых общих чертах. Не запомнились ни музыка, ни актерские работы. Словом, что-то очень среднее с «креном» в сторону плохого.
P.S. Кстати, в титрах перед фильмом опять в переводе прозвучало «по роману С.Кинга». причем название романа…. - «Американские горки». И это уже не первый случай с экранизациями, когда фильмы по рассказам почему-то называют фильмами по романам. Начинает казаться, что это не просто ляп переводчиков, а специальный ход для привлечения зрительской аудитории.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала