Отдельное сообщение
Пред. 14.06.04, 23:59   #2
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Дорогой Brodda! Извини, ты прав, слово "преступник" тут не совсем подходит. Но разве я сформулировал обвинение или потребовал наказания? Да и за что? Ты задал вполне традиционный вопрос, который достоин обсуждения. Полно...
Тем более, суды бывают и товарищескими... :)
Интересно, за словосочетание "виновник торжества" тоже следует тащить к прокурору или сразу садиться сочинять апелляцию? :)
Да, что Соломон и Экклезиаст есть одно и тоже лицо, я знаю. Частенько заглядываю в разные книги. Но, впрочем, хватит о пустяках...:))
Brodda, а какие именно уточнения тебе нужны? Наверное те, после которых появятся новые вопросы и уточнения формулировок?
Ну не получится у нас полно и окончательно ответить на вопрос "кто такие толкинисты?". И как понимать твой "традиционный вопрос" после твоих же слов "Мне кажется, что проблема участников "фэндома" (назовём это так) в самоидентификации относительно этого самого фэндома, в излишнем "зацикливании" на фандоме." - проясни, пожалуйста. :)
Кого я подразумевал под словом "мы"? Наверное слово "фандом" подойдет. :)
И знаешь, Brodda, прости, но мне почему-то не хочется подсчитывать доходы ЭКСМО, АСТ и "Центрополиграф"-а. Не тянет. Незачем. И любителей MTG с их бустерами и постерами я не хочу просчитывать...
Не настолько утвердился "золотой телец" в моей душе.
И где конкретно в моем предыдущем сообщении было написано о моем "левацком пренебрежении" к деньгам, из чего собственно было сделано такое поспешное заключение? Кстати, термин "паганизм" мне в словарях не встречался. :) И почему слово "менестрель" вдруг стало ругательным? Видишь, сколько вопросов вдруг возникло... :))

Для Всех:
Поясню, почему я считаю наибольшей и серьезнейшей проблемой коммерционализацию движения. Там где считают деньги, музы немеют! Если подсчитать, во сколько человеку будет стоить "поездка на игру" уже сейчас, а в будущем… Стоимость, как мне кажется, будет увеличиваться. Появятся профессиональные «мастерские» команды. Будут делать красивые игры, профессионально будут строить «крепости», милиция и «скорая» будут стоять за углом в полной готовности. Любой каприз за Ваши деньги! Платите и специально для Вас организуют игру, где Вы будете самым-самым! Это сделают за Вас профессионалы, Вам не придется даже палец о палец ударить. Шить костюм, думать над квэнтой – да незачем! Плати, и тебя с комфортом привезут на игру, ты получишь необходимую «релаксацию»… Потом и «девочки - эльфиечки» для состоятельных «игроков» появятся…
Профессиональный отдых для состоятельных людей. Одним словом, «выездные игры» станут одним из видов БИЗНЕСА!!!
Вы спросите, а чем это помешает нам? Отвечу. В бизнесе свои законы. Конкурентов будут из этого бизнеса выкидывать (устроить пару «несчастных случаев» на игре – и вот вам черный пиар о том «что происходит, когда игры делают «непрофессионалы»…»).
Лучшие полигоны будут заняты. Колючая проволока и надпись «Входа нет»...В бизнес уйдут и некоторые профессионалы…
Специально утрирую и сгущаю краски, чтобы поняли. Я никогда не брал денег за оказание медицинской помощи на играх! Нужна была помощь – отказывался от игры и шел со своей аптечкой помогать. Аптечку я вожу с собой на каждую игру – вне зависимости от того, в каком качестве туда еду.
Да, джина уже не загнать в бутылку. Знаю, знаю…
Мне просто страшно, что за звоном монет мы забудем о Душе!
Забудем себя!!!
Извините, что так сумбурно написалось, но просто очень уж наболело…

Уважаемые Хранители, если Вы посчитаете возможным и нужным, то, может быть, имеет смысл перенести эту часть обсуждения в новую тему: «Коммерционализация ролевого движения».
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала