Отдельное сообщение
Пред. 25.07.06, 11:31   #37
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Знаете, что мне это напоминает? :))
"- Товарищи и братья по шахматам...Предмет моей лекции - плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, - это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо... (блондин в третьем ряду зарделся). - А вон тот брюнет, допустим, хуже (все повернулись и осмотрели также брюнета). Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк... то есть я хотел сказать - в шахматы...»

Замените «шахматы» на «литературу», дебютную идею" на "завязку" и…. Я глубоко и полностью согласен с товарищем Бен… э-э-э Кагеро! Нужно знать теорию! Конечно, для того чтобы писать (играть) это не обязательно, но все же очень бы хотелось, чтобы автор ПОНИМАЛ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ.

(продолжение следует...)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала