Отдельное сообщение
Пред. 15.07.04, 04:02   #48
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Победа! Победа... Победа???

А что здесь является победой? С какой целью идет схватка? Что будет здесь победой? Если это реальный бой (защита своей жизни, жизни и безопасности других людей) - то тут все средства хороши. Цель - выжить. Победа - выведение врага (!) из строя до состояния в котором он не будет представлять опасности.
Если это тренировка или спортивный поединок - то целью будет продемонстрировать (или отточить) в схватке свои навыки и умения. Одержать победу согласно установленным (писаным или негласным) правилам. Коснувшись или нанеся условный удар по "противнику".
Тем более, если вы сражаетесь с девушкой, то ваша "победа" может Вам понравиться меньше, чем некоторые последствия "поражения". :)) (Для намека - перечитайте фрагмент знакомства Корвина и Дары из "Хроник Амбера" Р.Желязны (Ружья Авалона))
Мне нравиться фехтовать. Нравиться поддерживать форму. Нравиться общаться при помощи "клинка" (Спасибо тебе Petya, за интересный комментарий!) Мне тоже нравиться фехтовать ДРУГ с ДРУГОМ а не друг ПРОТИВ друга! А если это будет реальный бой - я буду биться с ВРАГОМ и тут уж или-или.
Я отдаю себе отчет, что фехтование может окончиться травмой, так, как совершенство недостижимо. Просто нужно отдавать себе отчет о последствиях. И кричать, что меня сильно и негуманно ударили, не буду (от боли – может быть…). Особенно если увижу, что калечащий удар был нанесен не специально (не со злым умыслом) и нанесший его противник сожалеет о случившейся травме. А если не сожалеет, то, скорее всего, я больше не буду с ним фехтовать.
Вот, так.

flamarion, возможно вы и Petyа придерживаетесь одной и той же точки зрения. Только слегка друг-друга не поняли. :)

Форве, написав про "и клинок зря позорить не будете." Вы скорее всего имели в виду, то, что носитель должен быть достоин своего оружия? Но иногда, достойное поражение бывает лучше бесчестной победы. Ведь это правда? Как Вы думаете?

Lazarus! Я преклоняюсь перед твоими талантами! Ловить бабочек тоже нужно уметь!!!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала