Отдельное сообщение
Пред. 26.06.05, 19:49   #69
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Цитата:
Otsea пишет:
А так ли необходимы клубы и тусовки для грамотного обучения новичков? Может, возможна альтернатива - работа конкретных знающих людей с конкретными жаждущими знания; постоянный поиск в своём классе ли, в своей группе ли или же ещё где-нибудь достойных неофитов и направление их на путь истинный путём знакомства с правильными людьми? Ведь есть теория (не знаю, насколько она правдива), что любой человек через шесть знакомых связан с любым другим человеком - ну и, в конце концов, есть интернет - форумы...
Это тоже был бы неплохой выход для нас, новеньких.
Может быть, даже более конструктивный и быстрый.
Правда, на практике это, вероятнее всего, реализовать труднее, чем теоретически.
По поводу интернет-форумов хотелось бы сказать следующее из моего личного опыта - да, можно узнать очень много нужной и интересной информации о творчестве толкиена, можно душевно пообщаться через интернет. Но, увы, интернет-общение часто так интернет общением и остаётся, не перетекая в реальное общение.
Т.е. в интернете "толкиенист-дедушка" охотно ответит ответит "толкиенисту-салаге" на интересующие последнего вопросы, даже чуть-чуть "поговорит о жизни".
Но вот пообщаться в реале, пригласить в клуб или на игру... Нет, хочется верить, что с кем-то это происходит, кто-то кому-то помогает.
Но вот у меня всё интернет-общение пока осталось только интернет-общением.
Хотелось бы изменить ситуацию.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала