Отдельное сообщение
Пред. 29.01.10, 19:40   #182
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
ЖЖ-сообщества стали альтернативой реальному общению и постепенно его вытесняют. Там проще общаться, не нужно тратить время и силы на дорогу, нет физической опасности наткнуться на хулиганов. Хочешь поиграть - десятки он-лайн миров-игр. Красочно, эффектно. И не надо тащиться два часа в один конец... встретить...людей с которыми интересно общаться стало легче в интернете.
Помаленьку реализуется азимовская Солярия. :-)
Цитата:
Мне казалось, что два разумных собеседника, при наличии доброй воли, всегда могут внимательно обсудив проблему прийти к единому выводу. Я и сейчас в этом уверен. НО! Но, теперь я констатирую, что наличие "доброй воли" может и не наблюдаться. Равно как и "разумности" одного из собеседников.
По-моему, бесполезно ожидать от взрослых людей, чтобы они пересмотрели вдруг свои взгляды и отказались от того, что выношено годами. Вступает в силу разумный консерватизм, он и определяет течение спора.
И еще - у некоторых вполне взрослых индивидуумов сохраняется замечательная детская черта: им обязательно нужно, чтобы в споре последнее слово было за ними. Это тоже влияет на развитие дискуссии. :-))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала