Отдельное сообщение
Пред. 10.05.10, 15:05   #190
lev
youngling
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Ростов-дон
Сообщений: 12
lev is on a distinguished road
То-то и обидно, что приходишь смотришь на зеленых и вроде глаза горят и не пьют, но на предложения помочь выкройками, опытом и материалами (пластинами для чешуи\ламелляра\бригандины\кирасы рубленными в размер) по бросовым ценам 95% начинают рассказывать, что оказывается у них все это есть, просто зачем на тренировки антураж носить. А потом получается вот чтоhttp://vkontakte.ru/club15788553
Самое интересное, мне кажется, что большую часть "ролевиков" это устраивает. У нас в клубе когда мы начинали с толкинизма, тоже как-то не у всех руки из плечей росли, но было желание доказать соперникам из других отрядов, что мы можем быть лучше. И естественным образом сформировался круг мастеров, которые производили снаряжение и направляли криворучек на подсобные работы. В итоге у всех было отличное по тем временам снаряжение и все были довольны.
По внутреннему миру - я ни в коем случае не стебусь над ним, мечтать надо уметь всегда и везде, просто время не стоит на месте, это очевидно. И то, что было восхитительно 10 лет назад, согласитесь сегодня это уже пережиток прошлого. Это как технологии: никто не отрицает, что и сейчас можно передвигаться на паровозах, но электровоз отвечает требованиям эпохи и являет собой совокупность знаний, накопленных обществом. Также и в ролевизме, особенно учитывая общедоступность интернета с миллионами пошаговых советов как сделать тот или иной элемент костюма. Будь у меня 10 лет назад доступный интернет с 25% информации нынешней, ооооо! да никакая реконструкция меня бы тогда не привлекла;)
lev оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала