Отдельное сообщение
Пред. 22.06.09, 23:31   #11
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
В гостях у Верховного Гоблина, или Лихолесская резня бензопилой - 3

- Уже близко, - сказал Голем. - Подожди здесь, я сейчас. Как позову или свистну, заходи сразу, а то он обидится.

Наконец раздался свист. Джессика толкнула невесомые ворота, те без скрипа распахнулись, и она вошла внутрь пещеры. К юной хоббитессе подползли две небольшие гладкие ящерки размером с пони, внимательно посмотрели на неё и уползли обратно. - Они доложат ему о приходе чужих, - промолвил Голем.

Посреди пещеры, в которую вошла Биль, лежал труп громадного человека с густой черной бородой и черными волосами, с могучими голыми руками и ногами. На нем была шерстяная туника до колен. Ящерки стояли рядом, обнюхивая его плечо. Неподалёку стоял Верховный Гоблин собственной персоной, он опирался на громадную бензопилу.

Ух! Вот они! - сказал Гоблин ящеркам. - На вид они не такие добрые. Присаживайтесь! - Он негромко усмехнулся. - Я знаю, кто вы такие, и что вам надо, - сказал он без злобы в голосе. Он возвышался над Големом, как радиорелейная вышка над деревьями. Что до Джессики Биль, то она свободно прошла бы у В.Гоблина между ног, если бы не боялась.

Биль сделала книксен, Шляпу она снять не могла, потому что головной убор очень плотно сидел у ней на голове и прилип к черепу.
- Я гоблин, - продолжал Гоблин. Разумеется, я о вас слышал. Вы не знаете меня, но, может быть, знаете моего кузена? Он живет близ cеверной границы Южного Парка. - Как же, славный малый, хоть и гоблин. Одно время я с ним часто виделся, пока мы не поспорили, кто кого быстрее съест. Ладно, теперь я знаю, кто вы или за кого себя выдаете. Что вам надо?
- Сказать по правде, мы потеряли наши пожитки, заблудились и очень нуждаемся в помощи или хотя бы в добром совете. Дело в том, что в горах нам досталось от...
От кого, от кого вам досталось? Переспросил гоблин уже менее любезным тоном.
Ого, значит, вы попались ему в руки? - Гоблин кивнул на распростёртое на полу пещеры тело. - А зачем, спрашивается, вы к нему полезли? Неважно. Я хочу есть.
- А мы не очень! Совсем есть не хочется! - ответили Голем и хоббитесса вместе. - Большое спасибо!
Но мероприятие (назовите, как хотите), какого они не видали с тех самых пор, началось всё равно. Пока гости трепетали, как две восковых свечи, Гоблин развлекал их, рассказывая своим высоким пронзительным тенором истории про эльфийские земли и особенно про светлую, радостную долину, которая лежала западнее и звалась Ривенделом.
- А что вы сделаете с нами? - полюбопытствовала Джессика. - Идите, посмотрите! - ответил Гоблин, и они последовали за ним.
На воротах торчал динамик в форме головы, а тут же за воротами на дереве была прибита шкура волка, работал кинопроектор, показывая фильм. Гоблина весело было иметь в друзьях, и Голем почел за лучшее откровенно рассказать ему всё, что он о нём думает.
Что рассказал Гоблину Голем, мы не узнаем, потому что гоблину очень не нравилось, когда ругают его манеру переводить фильмы с обычного языка на гоблинский. Но Биль успела сбежать. Поэтому мы знаем, что фильм, который показывал кинопроектор, назывался...
"как крокодил Гена работал сам собой»", кажется.

Last edited by Киммерийский Трутнь; 23.06.09 at 11:28.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала