Отдельное сообщение
Пред. 24.11.11, 20:03   #5
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение MayFlower Просм. сообщение
Кажется, и не подтверждал, к тому же "тот" Леголас едва ли был сыном Трандуила. Знакомство Леголаса с Всесл.. Глорфиндейлом - это действительно аргумент пользу этой гипотезы: с другой стороны, кто знает, как давно вернулся Глорфиндейл из Валинора? ... А то, что Леголас немолод, несмотря на юную внешность - это да: не зря он то ли дело говорит, что Арагорн и Гимли для него "дети", ... о том, что встретив "живого онта, он и вправду бы помолодел" (хотя, судя по тексту, он знаком с онтами только по эльфийским преданиям, вживую-то он их не видел). ... И в любом случае он моложе Галадриэли и Келеборна, да и Элронда, возможно.
Не знаю... Мне почему-то всегда казалось, что в ВК именно "тот" Леголас. Ведь Профессор вроде-бы нигде не указывал точную дату рождения Трандуила:)))... И вполне может быть, что Леголас сохранил детские воспоминания о встрече с энтами :)))... А юная внешность Леголаса - заслуга больше режиссера фильма, чем автора книги. В ВК о внешности Леголаса не сказано почти ничего, хотя об остром зрении - неоднократно. Конечно, история Галадриэли и Келеборна, а также судьбы Эльронда и его брата Эльроса намного более известны. Но если о чем-то не говорилось, ещё не значит, что этого не было. И тогда выходит, что на Совет в доме Эльронда Леголас прибыл не просто как какой-то случайный эльф, а как эльф, этому дому исторически не чужой. А если вспомнить, что в ВК вообще практически нет случайных совпадений, моя теория, возможно, верна... Во всяком случае, мне приятно так думать:)))!
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала