Отдельное сообщение
Пред. 23.05.13, 10:15   #178
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Бог один. Просто для разных народов у него разные оперативные псевдонимы и легенды прикрытия. (с) К. Ю. Еськов "Последний кольценосец".
В книге Д.Р.Р Толкина "Кольцо Моргота", Моргот тоже себя выдавал за единого Бога Эру для всех народов.
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Если Вы не верите, что Бог один - то Вы вообще не верите, ибо наличие более одного Бога уничтожает саму идею божественности.
Я не спорю, что настощий Бог один - для всех и всего, а не Бог один данный персонально одним и этот персональный Бог одних, почему то должен непременно стать Богом для всех других, в то время как все преференции должны достаться только тем, кому он персонально назначен или заключивших изначально Завет с таким Богом.
В этом вижу громадную разницу между Эру и Ветхозаветным Богом, как между белым и черным.

Поэтому провел прямую аналогию с этим персональным Богом одних (Ветхозаветным Богом) и с Морготом, потому как я понял из Кольца Моргота, что преференции даются Морготом непосредственно только тем, кто изначально заключил Договор, Завет с Морготом, для получения совместной власти над другими.

Тем кто заключил Завет с Морготом власть в материальном мире (в прямом и переносном смысле), а Морготу души - рабы людей в Ангбанд, Утумно в "духовном мире", которые ему постявят из материального мира заключившие Завет с Морготом, заставив других не заключивших Завет с Морготом поклонятся ему силой и обманом.

Заключившие Завет с Морготом, проведя припеваючи свою жизнь в материальном мире, как обещал Моргот, после своей смерти они попадают в Ангбанде, Утумно, где продолжат свою власть в "духовном мире", то есть станут надсмотрщиками истязающих души-рабов людей попавших по своей глупости в Ангбанд, Утумно.
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
А Ваши теории заговора, Меллон, мне не нравятся. Задам тот же вопрос, что и Айрону - уж не юдофоб ли Вы?
Нет я не юдофоб, вообще то теории заговора разрабатывает Моргот и Саурон, они специалисты по таким делам, а потом находят исполнителей своих теорий, которых можно купить за пригоршню золота и прочее барахлишко - "добро".
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала