Отдельное сообщение
Пред. 04.12.04, 09:56   #43
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Sco2000, а почему бы тебе не присоединиться к нам? Чем больше народу, тем интереснее! Чарли, у тебя звание новое?! А что оно значит?

Вслед за Митрандиром, Арагорном и Орнборном к Анаритэли подошёл и Глорфиндель. Все были поглощены ею, никто не заметил, как я выскользнула из зала. Я выбежала из замка и укрылась в роще неподалёку. Спрятавшись в самом укромном уголке, я разревелась как дура. Я боялась попасться кому-либо на глаза. Мне казалось, что любой покроет меня презрением. Тут я услышала за спиной голос:
- И в правду люди - младшие дети Эру! Почему ты плачешь, Ласс?
Я оглянулась. Глорфиндель с улыбкой смотрел на меня своими большими синими глазами. Я молчала. Эльф сел рядом.
- Ты тоже идёшь в Мордор? - наконец спросила я.
- Да. Так ты не скажешь, почему ты плакала? (Последовало молчание) посмотри на меня.
Я взглянула на золотоволосого ваниа. Честный, открытый взгляд, мудрый и чуть печальный.
- Мне стыдно. Стыдно, что я села на место, а не Анаритэль.
Эльф удивлённо поднял брови.
- Всё-таки эльфу никогда не понять человека до конца! Чего же ты стыдишься? Да, Анаритэль предстоит величайший подвиг, но побороть свою гордыню и отказаться - тоже подвиг.
- Она, наверное, смеётся надо мной.
- Ласс! Какой же ты ребёнок! Зачем ей над тобой смеяться?! - эльф прислушался, - Пожалуй, я оставлю тебя. Сюда идёт кое-кто, может, он ищет тебя?
С этими словами Глорфиндель встал и бесшумно исчез в лесу. Вскоре и я услышала шаги. А потом появился и сам идущий. Это была Анаритэль. Она остановилась и посмотрела на меня. Я тоже взглянула на неё и нерешительно улыбнулась.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала