Отдельное сообщение
Пред. 03.03.05, 09:07   #568
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Оффт. А я как всегда, опаздываю. У меня по-видимому события апреля - мая того года. Это рассказывает Гримбьорн.

Еще в Итилиене я заметил, что Бьорн стал задумчивым и каким-то грустным. После выздоровления он часто бродил по этому прекрасному месту, но иногда останавливался и словно бы забывался. Мне иногда казалось, что он никого и ничего не слышит. После возвращения в Минас Тирит мы поселились у деда Дамрода. На коронации короля Элессара мы были. А этот разговор произошел уже после нее. Действие происходит вечером наверное в середине мая.
- Говорят Элладан и Элрохир возвращаются в Имладрис- сказал я.
- Может нам пойти вместе с ними- предложил Бьорн.
- Зачем вы так торопитесь? Поживите у нас еще немного. Мне так не хочется расставаться со своей юностью. Мы же только только обрели друг друга и уже надо расставаться- сказал дед.
- Но надолго задерживаться мы не имеем права. Ведь наш отряд расколот на несколько частей. В Имладрисе остались Роза, Хама и...- тут Бьорн посмотрел на меня и я продолжил
- 8 человек, которых дорога до Имладриса слишком измотала.
Потом продолжил Бьорн
- В Лориэне мы вообще оставили 60 младших ребят. За ними обязательно надо зайти. До Имладриса нам идти месяца полтора, до Лориэна - еще месяц. Домой мы сможем начать путь не раньше начала августа и дорога скорей всего займет месяц, а то и больше. Мы можем задержаться здесь максимум на 2 недели, чтобы успеть домой до наступления настоящих холодов.
Я продолжил
- До нас доходят какие-то странные слухи. В частности говорят, что Дейл разрушен, а земли Бьорнингов опустошены орками Мглистых Гор. Нам надо спешить. Ведь если наши дома разрушены, то надо их отстраивать заново. И конечно это надо делать, пока не начались настоящие холода.
- Но ведь весна только началась- сказал Дамрод- почему же вы считаете, что до Имладриса добираться 1,5 месяца?
- Даже Серый Отряд, спеша на помощь Арагорну, достиг Эдораса только через 3 недели после выхода из Имладриса. О моих ребятах я не говорю. Половина нашего отряда еле на ногах держалась от усталости после этой гонки.
- Понятно- сказал Дамрод.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала