Отдельное сообщение
Пред. 10.03.13, 11:53   #12
Secret Admirer
Mein süßer Traum
 
Аватарка Secret Admirer
 
На форуме с: 10.2009
Сообщений: 26
Secret Admirer is on a distinguished road
Мне тоже Сильмариллион нравится чуть больше Властелина Колец. В последнем мне всегда хотелось чтобы рассказали чуть-чуть побольше об эльфах, а то все люди да люди, их мне и так хватает :)

А если серьезно, то эльфы хоть и ушли на Запад, но оставили людям легенды о себе, о своих деяниях в прошлом, о том, как воевали бок о бок с людьми против общего врага. И толку от этих легенд, как мне кажется, больше, чем от самих живых экспонатов. Слушая легенды не можешь не восхищаться этими созданиями, хочешь стать хоть чуточку лучше, чтобы быть хоть немного более похожим на них. На героев прошлого.

А вот когда общение с эльфами было возможно напрямую - люди относились к ним по-меньшей мере настороженно, а зачастую - боялись и называли "колдунами из леса" :) Это можно понять. При столкновении двух таких разных народов лицом к лицу, один из них точно почувствует себя недостаточно умным/сильным/храбрым/красивым... нужные эпитеты можно добавлять до бесконечности. А о зависти к их бессмертию можно даже не упоминать, и так разумеется. Ущербным себя никто не любит чувствовать :)

В конце концов все к лучшему, как мне кажется.
Secret Admirer оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала