Отдельное сообщение
Пред. 25.06.10, 20:35   #8
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Речь шла об исследованиях, претендующих на статус научных или серьезных. Думаю, к вам это просто не относится.
В тексте и теме нигде не указано, что это касается "научных" или "академичных" исследований. Зато упомянуты Перумов и ЧКА и разговор с малолетним толкинистом, которые к научным исследованиям уж никак не отнесешь. Отсюда мною был сделан вывод о том, что это касается любых интерпретаций текстов Толкина, в том числе личного мнения о том или ином моменте. А это неправильно.
Ну, зато на Толкин.су вы исправились и прописали в заглавии темы о "научной интерпретации". Советую сделать это уточнение также здесь и в самом тексте.

И честно говоря ваше отношение к людям, которые имеют другое мнение на счет власти в Арде как к тупым, зомбированным советской идеологией, "потомкам мордорских рабов" - это субъективно и мягко говоря некрасиво выглядит. Не все так, как вам кажется. Как и описание "существа, недостигшего паспортного возраста" и прочий "детский сад, штаны на лямках". Унижение оппонентов в тексте и подобные выражения не красят научный текст и его автора. Прискорбно видеть это от вас.

Ко мне это действительно почти не имеет отношения, т.к. я не занимаюсь академическим литературным исследованием текстов Толкина. И к ардалингвистике это слабо касается. Ну и что? Но спасибо, что перешли на личности, это многое говорит.
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала