Отдельное сообщение
Пред. 30.08.06, 21:05   #41
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Морна Роквэн,

Вы глубоко не правы.

Во первых формально. Даже из названия данной темы следует, что она в первую очередь предназначена не тем кто пишет, а тем кто читает и хочет хоть немного разбираться в литературе. Не на уровне "а мне понравилось", "а мне не понравилось" а несколько более внятно. Я ,например, такой вот начинающий литературоед. Надоело быть не в состоянии грамотно обосновать свое мнение. Хочу владеть соответствующим аппаратом. И считаю что ничего зазорного в таком желании нет.

Что же касается господ писателей... чем-то мне ваши гневные пассажи напомнили известные строки о том, что "приятель мой...он наделен отличным слогом". И помните, что на это отвечает Критик? Совершенно верно "Вот беда! Не пишут эти господа".

В том-то все и дело, что профессионалы-то рано или поздно все равно овладевают азами убивая на это массу труда и времени. Даже если к их собственному творчеству "азы" применимы не полностью. Это потом уже можно гордо вопить: "Я - гений и никто мне не указ". Желательно, имея для этого веские основания.

С уважением
Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала