Отдельное сообщение
Пред. 14.12.09, 22:48   #10
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Ладно, буду "адвокатом дьявола"

Elven Gypsy, (вздыхаю) ...увы, как раз, это и можно отнести к двойной "морали". Я же не в осуждение написал. Но у нас половина профессий (уважаемых и высокоценимых в других странах) не может похвастаться высокой зарплатой. Думаете, положение врачей сильно отличается от положения педагогов?
Но и банковский работник высокого ранга будет сетовать на высокую стоимость обслуживания своего "ягуара", высокую стоимость оплаты труда домоработницы и т.д.
К сожалению, речь идет о системе.

John, я целиком поддерживаю высказанные тобой позиции (но, будучи "Бальзаком" ;)) не могу не "каркнуть", что есть минусах (хотя другие предложения еще хуже). Да, человеческой мысли всячески мешают разгоняться рогатки выставленные на пути свободного распространения информации. Эх... если бы еще можно было управлять направленностью человеческой мысли! Ибо, "если бы атомную бомбу можно было собрать на коленке из старого пистолета, мир давно бы превратился в радиоактивную пустыню" (с)

Нужен ограниченный и четкий срок на авторское использование научных достижений и открытий. А за сокрытие - ответственность. Но... знаете, прочитал в одной книге интересную мысль, что изобретение средства от рака фармацевтическим компаниям просто невыгодно. Ибо, компания будет вынуждена вложить в исследования триллионы, но когда лекарство будет создано и она захочет вернуть себе свои затраты (не говоря уже о прибыли, на которую вынуждена ориентироваться любая компания по воле инвесторов) и захочет продавать его дозу "за 300 долларов", то все заклеймят ее "бессердечной" и в конечном итоге заставят сделать это средство бесплатным и вседоступным. Именно поэтому концерны предпочитают вкладывать деньги в развлечения или лекарства от насморка. Это "обратная сторона монеты". :(
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала